Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 17:40

Дом Михаила Цимбалюка обворовали

Говорят, из усадьбы 45-летнего Михаила Цимбалюка, тернопольского губернатора, на выходных вынесли ценные вещи. С женой живут в двухэтажном особняке в селе Смыковцы под Тернополем.

— Вынесли из дома все, — пересказывают люди в маршрутках. — Губернатор после этого собрал всю милицию, дал указ обязательно найти воров.

— Это точно не кто-то из местных сделал, — размышляет Галина Высоцкая, 51 год, председатель сельсовета Смыкивцов. — У нас и бомжей, и бродяг немного. Если что-то и крадут, разве какие-то миски или кастрюли у людей на дачах. А к генералу кто полез бы на двор (Михаил Цимбалюк имеет звание генерал-лейтенанта, раньше возглавлял управление милиции Ривненщины, Полтавщины, Львовщины. — " ГПУ"). Там видеокамеры — все на высшем уровне.

В сельсовете не знают, что вынесли из дома Цимбалюка. Его подворье расположено в новом районе села. Землю под строительство выделили его жене. Она работала в селе учителем. Супруги вселились в усадьбу пять лет тому назад.

— Его дом выделяется в том районе. Там много недостроек, а он уже завершен, — говорит сельский голова. — Полу тораметровы й забор вокруг дома выложен камнем. Есть собака или нет, не знаю.

В областной милиции подтверждают, что принимали обращение от председателя облгосадминистрации. Однако говорят, воры только пытались проникнуть в его дом через балкон. Ничего не успели украсть, потому что их напугал кто-то из семьи губернатора. Преступников ищут. В пресс-службе администрации подробности происшествия не комментируют.

Сейчас вы читаете новость «Дом Михаила Цимбалюка обворовали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть