Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 18:21

Возле Лавровского монастыря открыли детдом

45 детей в возрасте от трех до 18-ти лет поселятся в детском доме в селе Лавров Старосамбирского района Львовской области. Его открыли в день Святого Николая. В сельскую школу деть будут ездить на автобусе.

— В нашем районе живет 85 детей-сирот и лишенных родительской опеки, — говорит начальник отдела образования Старосамбирской райгосадминистрации Орест Бонк, 47 лет. — До сих пор многим из них негде было деться — жили с родственниками, родителями -пь яница ми. Райгосадминистрация решила взять их под опеку.

На ремонт и обустройство двухэтажного здания бывшей школы для детей с недостатками развития районная власть выделила около полумиллиона гривен. На содержание детдома ежемесячно будет выделять почти 100 тыс. грн.

Лавровский детский дом расположен возле монастыря святого Ануфрия. Надеются, что монахи помогут воспитать детей в христианском духе.

Сейчас вы читаете новость «Возле Лавровского монастыря открыли детдом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть