Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:08

Бармены жонглировали бутылками в "Миллениуме"

Автор: фото: Виталий Грабар
  Единственная женщина среди участников состязания барменов Таня Лебедь из луцкого ночного клуба ”Метро” готовит коктейль ”Бакарди Бригантина”
Единственная женщина среди участников состязания барменов Таня Лебедь из луцкого ночного клуба ”Метро” готовит коктейль ”Бакарди Бригантина”

Львовский бармен Руслан Крамар, 24 года, жонглирует шейкером с соком и литровой бутылкой "Мартини". В зале ночного клуба "Миллениум" уже шестой час длится отборочный тур Международного конкурса барменов "Бакарди-Мартини Гран-при" в Западной Украине.

Во Львове 4 мая собрались 12 лучших барменов ночных клубов Ивано-Франковской, Волынской, Тернопольской и Львовской областей. В первом туре готовили классические коктейли, во втором проходили тест-налив и демонстрировали мастерство владения барны ми предметами. У двух стоек бара постелили черные коврики — чтоб случайно выпущенные из рук бутылки не разбились.

40-летняя Таня Лебедь из луцкого ночного клуба "Метро", единственная женщина — участница конкурса, заметно волнуется.

— Можете называть меня Белка, — говорит, перебирая пальцами светлые косички на плечах. — Я работаю барменом семь лет, но школу флейринга, где приготовление коктейлей — настоящее шоу, окончила всега полтора месяца тому назад. Это мой первый конкурс.

Таня рассказывает, что перед тем, как стать за барную стойку, была домохозяйкой. У нее трое детей.

— Старшей дочери 21 год, — говорит. — Она приходит в клуб, ей нравятся мои коктейли. Собственных рецептов больше тридцати. На конкурсе готовила самый популярный среди клиентов напиток "Бакарди Бригантину" с джином "Бомбей сапфир", лимонным соком, апельсиновым ликером и ликерами "Блю Кюрасо" и "Швепс".

Коктейль Белки голубого цвета. Один стакан относят к столику судей. Остальные разбирают зрители.

— Хочется все попробовать, но с ними нужно осторожно, — качается в такт музыки Наталья Вирка, 22 года. Через соломинку девушка потягивает коктейль, который приготовила Таня Лебедь.

Жюри решило, что на финал конкурса в Киев поедут 23-летний тернопольский бармен Владимир Пидгайный и 28-летний Александр Богдан из Ивано-Франковска — за коктейли "Бархатное прикосновение Бакарди" и "Бакарди-кола".

— В 2004 году занял второе место во Всеукраинском конкурсе барменов, — рассказывает Александр Богдан. — Потом опять второе место на конкурсе от торговой марки "Финляндия". У меня была хорошая команда поддержки — из Франковска приехали коллеги и друзья из училища гостиничного сервиса и туризма, где я преподавал. Седьмой год работаю барменом в ночном клубе "Палада".

Рецептами коктейлей победители не делятся. Объясняют, им еще выступать в финале 17 мая в столичном клубе "Арена". Лучший будет представлять страну на международных соревнованиях в итальянском Турине.

Сейчас вы читаете новость «Бармены жонглировали бутылками в "Миллениуме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть