Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 17:51

Автостанцию выстроили за 10 миллионов

Автор: фото: Елена ВЛАСОВА
 

Маршрутки в северные районы Ривненщины в скором времени будут отправляться с ул. Гагарина, 16 областного центра. Здесь за 10 млн грн выстроили автостанцию "Чайка".- Ее инвестор "Ривнеспецстройинвест" является также владельцем одноименного торгово-развлекательного центра, расположенного рядом.

Возле двухэтажного здания с застекленным фасадом разместили 10 накрытых платформ для прибытия маршруток. Внутри терминала будет диспетчерская, комната матери и ребенка, зал отдыха, комната милиции, камера хранения. Время и направление отправления будут показывать на электронном табло.

Станция должна разгрузить главный автовокзал города на ул. Киевской, 40. Оттуда каждый день в районы отправляются 1800 рейсов. Еще 650 - от платформ возле железнодорожного вокзала. Теперь автобусы до Костополя и Сарн будут курсировать с ул. Гагарина. Это 300 рейсов. Не всем пассажирам нравится такое нововведение.

— Надо больше времени, чтобы добраться сюда из центра. Если транспорт к автовокзалу на Киевской идет каждую минуту, то на Гагарина — одна или две маршрутки на 10-15 минут, — говорит Василий Полищук, 45 лет. - А если человеку, который приехал из Костополя надо срочно пересесть на автобус до Киев? Рейсы на столицу идут с главного вокзала.

— Было удобно ехать к матери в село на Костопольщину. Автобусы туда отправлялись с главного вокзала. А там рядом есть рынок. Скупилась себе и поехала, — прибавляет 39-летняя Анна, жена Василия Полищука. - А теперь с сумками будет тяжело тарабаниться. В торговом центре возле новой автостанции цены выше, да и не купишь всего того, что для села надо, - резиновых перчаток, веников. Думаю, станцию там умышленно построили,- чтобы торговля в бутиках шла.

- Я понимаю, что будут недовольные. Но должны что-то делать, потому что скоро через центр города невозможно будет ездить, - говорит 53-летний мэр Ривне Владимир Хомко. - Спросят же с меня в первую очередь. Станция уже готова. Еще нужно переделать паспорта маршрутов. "Чайка" - своего рода эксперимент. Если ее работа себя оправдает, подобные станции откроем и для других направлений. В частности, на въезде со стороны Луцка и райцентра Дубно.

Сейчас вы читаете новость «Автостанцию выстроили за 10 миллионов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть