Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:06

Ярослав Цисинский погиб из-за сдвига грунта

16 марта в селе Ставчаны Пустомитовского района Львовской области похоронили 34-летнего Ярослава Цисинского. Мужчину засыпало землей.

В пятницу он пообещал соседу помочь добыть глину. Утром пошли в самовольный карьер за селом. Ярослав спустился на глубину 3,5 м.

— До этого целый день шел дождь, земля размокла, — рассказывает голова Ставчанского сельсовета Петр Панахид, 34 года. — Когда Ярослав начал копать, на него посыпалась земля.

Односельчане пытались его спасти, но у них не было лопат. Мужчины побежали в село, вызвали "скорую" и милицию. Ярослава вытащили из ямы мертвым.

— Когда сказали его матери, она потеряла сознание, — вспоминает соседка Цисинских Александра Боднарчук. — Женщина перенесла тяжелую операцию на сердце.

После развода с женой Ярослав выехал на заработки в Португалию. Недавно вернулся, еще не успел устроиться на работу. Помогал соседям, ухаживал за больной матерью Стефанией Цисинской, 64 года.

— Поддерживал отношения с одноклассниками, бывшей женой, — продолжает Панахид. — Заботился о дочке.

Сейчас вы читаете новость «Ярослав Цисинский погиб из-за сдвига грунта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть