Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 07:13

Анатолий Тимощук стал почетным гражданином Луцка

Депутаты Луцкого горсовета присвоили земляку, игроку футбольной сборной Украины и нынешнему капитану российского клуба "Зенит" 29-летнему Анатолию Тимощуку звание почетного гражданина города.

Решение приняли в среду на сессии двумя третями голосов избранников. Представление к награде инициировал городской голова Луцка — 45-летний Богдан Шиба. Он пообещал чествовать футболиста еще 4 июня, когда Анатолий первым из украинцев привез Кубок УЕ ФА в Луцк.

— Это благодарность лучан за вклад в развитие украинского футбола, пропаганду спорта среди молодежи и значительные личные достижения Анатолия, — говорит Богдан Шиба.

Отныне футболист имеет право бесплатно ездить в общественном транспорте Луцка, покупать билеты в железнодорожных кассах вне очереди. Из городского бюджета ежемесячно будет получать доплату в размере минимальной зарплаты и дотации на оплату коммунальных услуг.

Анатолий Тимощук родился и вырос в Луцке. Воспитанник волынской футбольной школы с 1993 по 1998 год играл в составе местной команды "Волынь". В настоящее время в трехкомнатной квартире в центре города живут родители Анатолия со старшей сестрой, 32-летней Инной — мастером спорта по баскетболу. Семья имеет магазин, строится в пригородном селе Боратин. В последний раз Анатолий с женой переступал порог родного дома три года назад.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Тимощук стал почетным гражданином Луцка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть