Юг Украины для эффективной защиты от мощных атак россиян нуждается в помощи от стран-партнеров.
В частности есть необходимость в усилении защиты неба средствами, которые способны сбивать сверхзвуковые и баллистические ракеты, заявила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона, передает Gazeta.ua.
"Мощная атака РФ, спровоцированная в течение нескольких последних дней, требует определенной защиты. Силы обороны были переориентированы на перепрофилирование работы противовоздушной обороны с учетом направлений атак врага. Конечно есть усиление на некоторых участках. Но для того, чтобы адекватно реагировать на такие мощные атаки нам нужны более современные средства и более мощная поддержка партнеров", – отметила она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия в Черном море готовит операцию "под чужим флагом"
Россияне уже испытывали баллистику на южном регионе. Враг ударил по центру Одессы и по жилым кварталам.
"Это говорит о том, что нам нужны такие средства противовоздушной обороны, которые будут способны сбивать и сверхзвуковые, и баллистические ракеты", – подчеркнула Гуменюк.
Россия может прибегнуть к повторной атаке на Украину. В частности оккупанты вполне способны атаковать с моря, сообщило Объединенное командование "Юг" в четверг утром.




















Комментарии