Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 07:13

В Днепре нашли холеру

Во вторник запорожская санэпидемстанция обнаружила в пробах воды из Днепра холерный вибрион. Возбудитель болезни нашли в районе водной станции общества "Запорожкокс" возле пляжа.

— Болезнь, вызванная холерным вибрионом проходит в легкой форме, — говорят в областной санэпидемстанции. — Но есть большая вероятность заражения.

Специалисты пытаются найти источник загрязнения.

— Вероятнее всего, этот вирус занес катер, который принадлежит водной станции "Запорожкокс", — рассказывает главный санитарный врач области Юрий Смирнов. — Моют судно у причала за пять метров от пляжа.

В прошлом году подобный вирус обнаружили на пляже Заводского района Запорожье. " ГПУ" позвонила в ресторан "Кавказец", расположенный на набережной.

— Люди как купались, так и купаются, — говорит администратор заведения Алла Маюнова, 40 лет. — Их, может, немного меньше стало, потому что погода прохладная, а так был бы полный пляж.

В настоящее время в реке берут дополнительные пробы. Санэпидемстанция обещает закрыть для купания все пляжи ниже дамбы Днепровской ГЭ С.

— Вчера сын с семьей ходил на пляж, — рассказывает 50-летняя Галина Блинова из Запорожья. — На выходные и я собираюсь.  У нас здесь одни заводы. Живем в еще большей экологической холере, чем та, что в воде. Адаптированы, ничего не боимся. Я всю жизнь в Днепре купаюсь.

Сейчас вы читаете новость «В Днепре нашли холеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть