Во вторник, 27 октября, в 12 часов в Доме учителя состоится открытие выставки "Андрей Шептицкий: великий неизвестный". Выставка открывается в рамках цикла мероприятий по празднованию 150-летия со дня его рождения и 70-летия со дня смерти, наступившей 1 ноября 1944 года.
На 16 стендах будут представлены уникальные документы и фотографии, раскрывающие жизненный путь митрополита.
Организаторами выставки являются Украинский институт национальной памяти, Центральный государственный исторический архив Украины во Львове, Отраслевой государственный архив Службы безопасности Украины, Центральный государственный архив высших органов власти и управления Украины.
Митрополит Андрей Шептицкий до сих пор остается неизвестным для значительного количества украинцев. Фигура настолько многогранна, что не может принадлежать только Церкви, а должна стать достоянием нации. Человек, настолько открытый к добру, что вся его жизнь является примером и наставлением. Перечень сделанного им никогда не будет исчерпывающим.
Вход свободный.




















Комментарии