среда, 24 декабря 2014 12:12

В сеть выложили уникальный документальный фильм о Залещиках на Тернопольщине

Автор: Wikipedia
  Панорама Залещиков
Панорама Залещиков

До 1939 года небольшой городок Залещики, что на Тернопольщине, был центром виноделия, а из Львова сюда ходил прямой поезд. Об этом все вы сможете узнать из уникального документального фильма 1930-х годов.

Напомним, Залещики - город, административный, экономический, культурный центр Залещицкого района Тернопольской области. Расположен на левом берегу Днестра в 125 км от областного центра. Название города происходит от места проживания первых поселенцев - "за лесом". По историческим исследованиям О. Тура первые письменные упоминания о Залещиках относятся до 1340 года.

Сейчас вы читаете новость «В сеть выложили уникальный документальный фильм о Залещиках на Тернопольщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть