Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 07:09

В Бермудском треугольнике нашли потерянное судно: на борту осталась одна собака

Кубинское судно "Рубикон" нашли без экипажа посреди моря 22 октября 1944 года. Единственным живым существом на борту была собака.

Сторожевой дирижабль военно-морских сил США обнаружил его у побережья Флориды. Через несколько часов подошли два катера морской береговой охраны из Майами. Судно было в отличном состоянии, только без спасательных шлюпок и с рваным буксирным тросом, который свисал с носа корабля (его толщина по кругу от 102 до 152 мм. Применяется для буксировки и швартовки судов. - Gazeta.ua). Личные вещи моряков остались на судне. Оно было весом около 90 реестровых брутто-тонн.

Автор: marineagency.dp.ua
  Команда судна "Рубикон" исчезла при загадочных обстоятельствах
Команда судна "Рубикон" исчезла при загадочных обстоятельствах

В "Нью-Йорк таймс" от 23 октября 1944-го писали: "На борту дрейфующего судна - одна лишь собака. Кубинское грузовое судно, обнаруженное у Флориды, вызывает в памяти историю с "Мэри Селест" (корабль, который нашли безлюдным в 1872 году в 400 милях от Гибралтара. - Gazeta.ua) Спасательные шлюпки исчезли. Судно отбуксировали в порт".

В судовом журнале не удалось найти никаких указаний, которые объяснили бы судьбу экипажа. Последняя запись датирована 26 сентября, когда "Рубикон" заходил в гаванский порт. До этого судно шло вдоль побережья Кубы.

"Некоторые считают, что его забрал в море ураган, который налетел на Гавану. Поэтому экипаж "Рубикона" постарался как можно скорее перебраться на берег, впопыхах оставив на борту собаку, скоро швартовые лопнули, и судно отнесло в открытое море", - предполагали журналисты.

В прессе больше не появлялось материалов, подтверждающих или опровергающих эту версию.

Аномальная зона Бермудский треугольник находится в Атлантическом океане и является частью Саргассова моря. Вершинами "треугольника" является Флорида, Бермудские острова и Поерто-Рико. Этот район всегда считался сложным для навигации, так как имеет большое количество отмелей, здесь часто зарождаются циклоны и случаются штормы. Считается, что там при необычных обстоятельствах исчезли несколько судов и самолетов.

Сейчас вы читаете новость «В Бермудском треугольнике нашли потерянное судно: на борту осталась одна собака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть