Ексклюзивы
среда, 18 ноября 2020 14:24

Пенсионерку наказали за посты с коммунистической символикой

Пенсионерку наказали за посты с коммунистической символикой
Суд вынес приговор пенсионерке за распространение советской символики Фото: legalhub.online

Новотроицкий районный суд Херсонской области признал пенсионерку виновной в нарушении закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов и запрета пропаганды их символики. Наказание в 5 лет лишения свободы заменили годичным испытательным сроком.

Женщина на своей странице в российской социальной сети "Одноклассники" в течение 2016-2018 годов публиковала ряд фото и видео с изображениями коммунистической символики. 9 ноября 2016 года разместила коллаж с фотографией советского государственного и партийного деятеля Леонида Брежнева и текстовкой: "Если в Украине убрать барыг у власти, то через пять лет люди скажут - А нах *** нам та Европа", передает "Главком".

22 января 2017 года запостила фотографию с изображением государственного герба СССР. А в октябре 2018-го фотографии с советскими коммунистическими деятелями на фоне красного флага с изображением советского герба.

Женщина искренне раскаялась. Заключила с прокурором соглашение о признании виновности. Так избежала реального срока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украинцы относятся к запрету коммунистической символики

В России будут судить 65-летнего жителя Тевризского района Омской области. Мужчина убил 95-летнего ветерана Второй мировой войны из-за спора о штурме Берлина. Конфликт начался с обсуждения того, что часть, в которой воевал ветеран, дошла до Кенигсберга, но не пошла штурмовать Берлин. Разъяренный россиянин нанес ветерану не менее 4 ударов металлическим чайником по голове и телу, а затем трижды ударил его ножом в грудь.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионерку наказали за посты с коммунистической символикой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть