Ексклюзивы
среда, 29 января 2020 08:20

Немецкий инженер смастерил трехколесный автомобиль

Немецкий инженер смастерил трехколесный автомобиль
Карл Бенц проектирует транспортное средство - автомобиль. Фото: MilitaryArms

Немецкий инженер Карл Бенц 29 января 1886 года получил патент на трехколесный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Назвал первый автомобиль "тележка с мотором". Установил двигатель, работавший на бензине, прикрепил к нему три колеса от велосипеда. Транспорт двигался со скоростью 16 км/ч.

После успешной разработки двухтактного двигателя внутреннего сгорания Карл Бенц проектирует транспортное средство. Первый автомобиль был трехколесным, с двигателем, расположенным сзади, и цепным приводом на оба задних колеса. Автомобиль имел трубчатую раму из стали с деревянными панелями, колеса со стальными спицами и сплошными резиновыми шинами собственного производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изобретатель удачно испытал новый летательный аппарат

Транспорт двигался со скоростью 16 км/ч. Бенц ездил ним на небольшие расстояния. Через два года его жена Берта с двумя сыновьями тайком пошла на автомобиле с Майнгейм к матери в Пфорцхайм - за 104 км. На одном из подъемов тележку пришлось толкать, пробка в трубке с топливом прочищать булавкой для волос, пробитый провод зажигания - изолировать чулком. Бенц усовершенствовал машину: создал коробку передач и улучшил тормоза.

Испанский изобретатель Хуан де ля Сиерва 9 января 1923 совершил первый полет на изобретенном им автожире. Пролетел под аэропорт Мадрида 4 км за 3 мин. и 30 с. Набрал высоту 30 м.

Сейчас вы читаете новость «Немецкий инженер смастерил трехколесный автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть