




Каждый наверное в детстве любил похрустеть соломку или сухарики с чаем. А вкус хлеба "Украинский" с салом и чесноком уже стал легендарным. Поэтому перед Олимпиадой-1980 перед украинским пекарями стоял особенно ответственная задача - поразить иностранных гостей, которые прибудут в СССР на время соревнований.
С этой целью Министерство пищевой промышленности СССР, "Укрхлебпром" и Киевское производственное объединение хлебопекарной промышленности в 1980 году выпустили в издательстве "Реклама" иллюстрированный каталог "Хлебобулочные изделия".
В книге говорилось: "Правильная форма и привлекательный внешний вид изделий, хорошая разрыхленность мякиша улучшают усваиваемость, а следовательно, и пищевую ценность хлеба".
Всего украинские пекари во времена "развитого социализма" выпускали под сотню видов хлеба, кондитерских изделий, тортов и т.п.. Сегодня мы вам предлагаем только 1/5 того богатства, которое было доступно лишь 30 лет назад.
Большинство из тогдашних видов хлеба не встретишь в современных магазинах, а зря. Хотя с маркетингом в советские времена было очень грустно.
Комментарии