Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2014 13:36

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское..."

346 лет назад в этот день появилось шампанское.

Автор: 10top.com.ua
 

4 августа 1668 года отец Периньон предложил своим братьям по аббатству испробовать необычное вино с серебристыми пузырьками и прозрачной пеной.

Создатель первого игристого вина также предложил впервые использовать корковую пробку.

Будучи экономом при аббатстве Отвильер, расположенном в самом центре Шампани, отец Пьер Периньон заведовал съестными запасами и погребом, а на досуге занимался экспериментами по производству различных вин.

Технология изготовления игристого вина была раскрыта официально спустя 50 лет после Дня рождения шампанского. Это сделал аббат Федино в 1718 году.

Массовая продажа шампанского началась в 1728 году. Первой фирмой, которая выпускала шампанское в производственных масштабах, стала компания "Рюинар".

Особо популярным шампанское стало в конце ХІХ века. Его производством стали заниматься многие страны мира.

Сейчас вы читаете новость «"Кто не рискует, тот не пьет шампанское..."». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть