Ексклюзивы
четверг, 19 сентября 2019 18:00

Гитлер с бородой и рок-король в армии - подборка исторических фото
11

Первая фотография Авраама Линкольна. Это самая ранняя из известных фотографий президента США, датированная примерно 1846 годом. Он без своей фирменной шляпы и бороды. Поэтому любой человек, который посмотрит на фото никогда не узнает в нем Линкольна.
Фото: bigpicture.ru
Очки музыканта Битлз Джона Леннона. Вдова Леннона Йоко Оно опубликовала эту жуткую старую фотографию у себя в твиттере. Это те самые очки, которые были на Джоне Ленноне в день, когда его застрелили.
Мужчина за рулем этой машины — не кто иной, как президент США Линдон Джонсон в 1965 году. Он обожал пугать гостей своего ранчо, разгоняясь и въезжая на машине в озеро. На самом деле просто развлекался.
Это не кадр из фильмов ужасов и не кошмарная постановка. Это реальная фотография членов ку-клукс-клана, весело проводящих время на карнавале в Кэннон-сити, штат Колорадо, в 1925 году.
"В поисках Гитлера". Во время Второй мировой войны Гитлер был для многих людей хуже самого страшного злодея, и немудрено. Германский диктатор обладал очень характерной внешностью (на фото справа), но в 1944 году американские спецслужбы распространили фотоколлаж с предполагаемым портретом Гитлера, если бы он изменил внешность (слева).

Показали 11 исторических фотографий, которые требуют объяснения.

На них можно увидеть необычных президента США Авраама Линкольна, диктатора Адольфа Гитлера, странный карнавал и понять, почему Рональд Макдональд приходил к маленьким и взрослым людям в ночных кошмарах, сообщает Big Picture.

Фото могут рассказать нам гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чудаки и инвалиды: кого показывали в цирках в 1970-х

В сети опубликовали подборку редких исторических фото.

На фотографиях запечатлели известных людей прошлого. Таких, как диктаторы Иосиф Сталин и Адольф Гитлер, президент США Авраам Линкольн, режиссер Альфред Хичкок и другие.

Сейчас вы читаете новость «Гитлер с бородой и рок-король в армии - подборка исторических фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть