пятница, 21 августа 2020 08:20

Диктатор применили химическое оружие против народа

Диктатор применили химическое оружие против народа
Местное население Сирии получило поражения при вдыхании паров, через слизистые оболочки глаз, воду или пищу, при контакте с зараженными поверхностями. фото https://zn.ua

В гражданском конфликте в Сирии войска сирийского диктатора Башара Асада 21 августа 2013-го применили химическое оружие против оппозиции. По разным данным, погибло от 350 до 1700 человек.

Гражданская война в Сирии продолжалась уже более двух лет. Она началась с мирных демонстраций против режима президента Башара Асада в марте 2011 года, которые затем переросли в вооруженные столкновения повстанцев и правительственной армии. Официальный Дамаск заявил, что борется с вооруженными боевиками, финансируемых иностранными государствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажирский самолет разбился из-за сонных пилотов

Атака произошла по жилым кварталам пригород Дамаска и города Гута. Войска нанесли ракетный удар с использованием зарина. местное население Сирии получило поражения при вдыхании паров, через слизистые оболочки глаз, воду или пищу, при контакте с зараженными поверхностями. Еще в 1991-го ООН запретила производство и применение зарина, признала его оружием массового поражения.

Сирийские власти обвинения в применении химического оружия полностью отвергла. Они заявили, что оппозиция таким образом пытается отвлечь внимание инспекторов ООН, которые были в стране. За три года режим Башара Асада использовал химическое оружие во время гражданской войны в Сирии 136 раз. Еще до принятия резолюции Совбеза ООН, режим Асада 33 раза использовал ядовитый газ, а после ее принятия только увеличил количество химических атак.

Исламские террористы захватили четыре американских пассажирских авиалайнера 11 сентября 2001. Два самолета направили на 110-этажные башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Сейчас вы читаете новость «Диктатор применили химическое оружие против народа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть