Ексклюзивы
понедельник, 01 января 2018 15:01

Ульяна Супрун дала советы от похмелья

Ульяна Супрун дала советы от похмелья
Как пощбутися похмелья. Фото: Domohazyajki.com

Глава Минздрава Ульяна Супрун опубликовала в Facebook советы для тех, кто страдает от похмелья.

В плохом самочувствии виноват этанол. Он является основным компонентом алкогольных напитков. Причиной похмелья является обезвоживание организма.

"В первую очередь, для смягчения симптомов похмелья необходимо восстановить нормальный уровень воды в организме, - сообщает Ульяна Супрун. – Лучше всего это сделать, выпив большое количество воды в тот же день перед сном.

Сладости помогут успокоиться и предотвратить дрожь. Однако в некоторых случаях, сначала лучше принять антациды, препараты, нейтрализующие кислотность желудочного сока. Самый известный – пищевая сода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Новый год с изменениями – чего ждать украинцам в этом году

Бульон или жидкий суп с овощами или курицей является чудесным источником витаминов и минералов, поэтому эти блюда помогут быстрее возобновить баланс полезных и питательных веществ в организме. Кроме того, супы и бульоны легко перевариваются в желудке.

Питьевая вода и тонизирующие напитки также не перегружают желудок и помогают возобновить водный баланс в организме.

Не стоит пить алкоголь для облегчения симптомов похмелья – это не поможет. Прием дозы алкоголя с утра может просто отодвинуть проявление симптомов похмелья. Лучше вообще не употреблять алкоголь на протяжении двух следующих суток, вне зависимости были проявления похмелья или нет. Организму нужно время, чтобы восстановиться", - написала Супрун.

Украина встретила новый, 2018, который по китайскому гороскопу называют годом желтой собаки. Gazeta.ua предлагает Вам подборку праздничных фото и видео украинских певцов, актеров, режиссеров и художников.

Сейчас вы читаете новость «Ульяна Супрун дала советы от похмелья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть