Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2018 16:53

Риск появления аллергии передается по наследству

Риск появления аллергии передается по наследству
Аллергия передается по наследству Фото: poradnikzdrowie.pl

Склонность к аллергии может быть унаследованной. Об этом рассказал Виктор Литус, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой клинической, лабораторной иммунологии и аллергологии Национальной медицинской академии последипломного образования.

"Чаще аллергия проявляется у людей, проживающих в городах. Генетическая предрасположенность к аллергии, безусловно, может быть у людей, чьи родители также страдают аллергией. И дедушки-бабушки тоже. Если вы - родители и страдаете аллергией, должны быть готовы к тому, что и у вашего ребенка она может быть", - пояснил врач.

По прогнозам специалистов, к 2050 году аллергией будут страдать 30-45% всего населения планеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как есть свежие ягоды, чтобы не отравиться

Украинцы часто путают проявления аллергии с обычной простудой и занимаются самолечением. Сейчас существует достаточно методов диагностирования, чтобы не только подтвердить факт наличия у человека аллергии, но и точно диагностировать аллерген.

Продукты с витамином В12 помогают укрепит нервную систему и избежать повреждений мозга. Дефицит этого витамина может привести к анемии, вызвать усталость и депрессию.

Витамин В12 производится бактериями и содержится в продуктах животного происхождения. Он влияет на уровень энергии, внешний вид и пищеварения. Также этот витамин важен для нормального функционирования памяти и сердца.

Сейчас вы читаете новость «Риск появления аллергии передается по наследству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть