Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2015 05:25

Подбородок держат под прямым углом к шее

- Школьного учителя врач может отличить по трем признакам: хриплый голос, варикоз на ногах и проблемы со спиной, - говорит столичный ортопед Александр Сыч, 41 год. - Часто стоят или сидят, склонившись над бумагами.

У более половины людей боль или спазмы в шее начинаются от неправильной осанки, - продолжает. - Спина болит у тех, кто много стоит. Надо стоять, не напрягая мышц ног, особенно колен. Следите за тем, чтобы сохранялись естественные изгибы спины. Не сутультесь и не откидывайте спину далеко назад.

При длительном стоянии надо держать плечи прямо, подняв грудную клетку. Это поможет сохранить правильную дистанцию между тазом и грудью. Убережет спину от искривления и смещения позвонков.

- Важно правильно держать подбородок - под прямым углом к телу. Мышцы шеи не должны быть напряжены. Многое зависит и от положения во сне. Матрас не должен провисать. Это сразу изменит нейтральное положение спины на напряженное. А ночью позвоночник должен отдыхать. Лучше спать на ортопедическом матрасе. Если следовать этим советам ежедневно, отсрочите во времени любые проблемы со спиной.

Сейчас вы читаете новость «Подбородок держат под прямым углом к шее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть