Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2014 00:00

Инсульт - расплата за невнимание к собственным сосудам

 

В девять утра 60-летняя Галина Сердюк сидит в кресле в коридоре столичной Клиники здоровых сосудов. Ждет мужа Валентина Николаевича, который проходит процедуры.

- Всю жизнь работал водителем, сейчас на пенсии. 10 лет тому назад случился обширный ишемический инсульт. Первую помощь оказали в государственной клинике. Но потом мы узнали об Ульяне Богдановне, которая спасает жизнь самым тяжелым больным.

Валентин Сердюк ежегодно проходит курс оздоровления сосудов в клинике инновационных сосудистых технологий с 2004-го. Каждый курс продолжается месяц.

- Редко после инсульта восстанавливают здоровье за один курс. Муж перестал говорить, плохо ходил, стал нелюдимый. Сейчас разговаривает четко, но не идеально. Опять водит машину. Лечение забирает полдня - делают уколы и блокады, занимается с реабилитологами. Это постепенно восстанавливает все органы. Муж за месяц почувствовал прилив сил, пришло в норму давление.

-  Мы благодарны клинике, что его вернули к нормальной жизни. Левая рука не работает в полную силу, но он сам себя обслуживает. Моет посуду, убирает. Когда начинает хуже говорить - знаем, что пора подлечиться.

В клинике здоровых сосудов последствия инсульта преодолевают по авторским методикам.

-  Инсульт внезапно и быстро повреждает клетки мозга. Нарушаются многие функции организма, - говорит Ульяна Богдановна Лущик, научный руководитель Клиники здоровых сосудов. - Легче инсульт предотвратить, чем лечить. Наша технология сосудистого скрининга позволяет видеть микрососуды в живую. Его следует делать сразу после рождения, иногда - детям и подросткам. После 40 стоит ежегодно обследоваться, чтобы выявить ранние сосудистые расстройства. В 1995-ом мы разработали методику детального исследования сосудов мозга. Держим первенство по технологиям восстановления кровоснабжения без операций. На цветном изображении видно, где есть проблемы даже в самых мелких капиллярах.

 

Клиника здоровых сосудов

г. Киев, ул. Академика Вильямса, 4

Тел.: 0(44) 467 63 89, 0(95) 068 30 74, рабочие дни: пн-пт, 8.30-17.30

Диагностику проводят в течение одного дня. Комплексная диагностика включает около 15 обследований. Минимальный эконом-пакет для диагностики - 5 в одном от 2550 грн.

Для бойцов АТО - льготные тарифы обслуживания.

Сайт: www.inno-health.com

Сейчас вы читаете новость «Инсульт - расплата за невнимание к собственным сосудам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть