Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 17:08

Химический пилинг омолаживает лицо

Автор: фото предоставлено туристической компанией ”Тезтур”
  Для химического пилинга лица косметолог спа-салона ”Сусеси” в Белеке в Турции наносит на лицо посетительницы смесь с фруктовыми кислотами. Она растворяет клетки и способствует обновлению кожи
Для химического пилинга лица косметолог спа-салона ”Сусеси” в Белеке в Турции наносит на лицо посетительницы смесь с фруктовыми кислотами. Она растворяет клетки и способствует обновлению кожи

Татьяна Коваль, 34 года, работает в Москве семь лет. Занимает должность менеджера офиса в строительной компании. В этом году омолодилась с помощью химического пилинга. Во время процедуры с помощью растительных кислот отшелушивают верхние слои эпидермиса.

— В салоне кожу очистили постепенно за пять процедур, — рассказывает женщина. — После первой лицо весь день было красным и   через два дня кожа начала шелушиться. А после пятой кожа на лице четыре дня облезала. Но это не больно и между процедурами есть две недели перерыва. Результатом я довольна: лицо помолодело и стало свежее.

На время очистки косметолог посоветовала женщине временно пользоваться кремами для чувствительной кожи.

Киевлянка Ольга Пахар, 50 лет, пилинг делает раз в полгода.

— Я вижу результат уже после первой процедуры, — говорит она. — Кожа в первый же день становится более упругой, а теперь и мимические морщины исчезли. Делаю только поверхностный пилинг, после него на следующий день можно идти на работу. Он длится дольше, чем глубокий — четыре–десять посещений. Моя знакомая делает средне глубокий за одну процедуру, а потом неделю сидит дома, пока старая кожа шелушится. Это не для меня.

Женщина отмечает: после чистки нужно пользоваться средствами, которые советует косметолог.

— Пилинг даже маленькие морщины может убрать. Его делают скрабами, щеточками, химическими кислотами или ферментами. Но главная функция неизменна — снять верхние отмершие слои кожи, — объясняет Наталия Яковлева, 32 года, косметолог столичного оздоровительного центра "Озирис". — Лучше всего его делать зимой, тогда меньше солнечного света и риск пигментации кожи меньше. Хотя есть и летние варианты очистки. Они разработаны для жителей восточных стран, где зимы нет.

После процедуры нельзя употреблять алкоголь

Пилинг противопоказан людям с больным сердцем, диабетикам и тем, у кого есть болезни кожи. После очистки нельзя посещать сауну, солярий, ехать на горнолыжные курорты. Врач говорит, там солнце такое же жгучее, как летом на пляже.

— Главное при выборе вида пилингане тип кожи, а возраст человека. Специалист определяет, есть ли у пациента рубцы, морщины. Чтобы их разгладить, нужно добраться до более глубоких слоев эпидермиса, чем у молодого человека.

После процедуры нельзя употреблять алкоголь.

— Внешне это выглядит, как будто загар слезает, — рассказывает косметолог. — В любом случае нельзя ему помогать, иначе останется рубец. Шкурка отпадет сама во время умывания.

Для очистки берут фруктовые кислоты

Кремы для пилинга наносят на лицо, руки, декольте. Не трогают участков под глазами. Поверхностные пилинг делают скрабами и гомажем. Он действует как клей, его снимают массажными движениями. Гомаж подходит для чувствительной кожи.

Химический пилинг растворяет клетки. Его делают фруктовыми кислотами: молочной, яблочной, лимонной.

При механическом пилинге, в частности бросаже, используют щетки из натуральной щетины. Процедура длится до 10 мин. Вакуумные или ультразвуковой пилинги имеют омолаживающий эффект. Шлифование кожи мелкими кристаллами называют микродермабразией.

Сейчас вы читаете новость «Химический пилинг омолаживает лицо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть