Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2008 17:15

Евгений Левковский лечит сердечные болезни травяной пастой

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  Фитотерапевт Евгений Левковский готовит напиток из травяной пасты для лечения сердца и сосудов по собственному рецепту. Паста содержит 15 трав
Фитотерапевт Евгений Левковский готовит напиток из травяной пасты для лечения сердца и сосудов по собственному рецепту. Паста содержит 15 трав

Киевлянин Евгений Левковский, 69 лет, разработал и запатентовал способ лечения сердечно-сосудистых и венозных болезней. Из растений делает пасту. Мужчина по образованию кардиолог. Врачом стал, потому что болела мать.

— Раньше ткань ткали из льна, — рассказывает Левковский. — Мама  надышалась льняной пылью и заболела бронхиальной астмой. Маленьким я очень переживал, когда у нее были приступы, поэтому и решил стать врачом.

В мединституте Евгения больше всего удивило, что лечат только сухими травами. Даже настои делают из высушенного сырья:

— Живые травы — это живая органика и кровь растений — сок. Именно он доносит питательные вещества к клеткам организма, а они у каждой травы свои. Например, наперстянка и горицвет лечат сердце, подорожник нормализует кислотность желудка.

Однако измельченные травы со временем становились непригодными, а цветки теряли эфирные масла. Тогда врач придумал доводить их до консистенции пасти.

Травы семья Левковских выращивает в Крыму, а лепестки цветов собирает на собственном участке в Голосеевском районе Киева.

— Паста получается густая, как томатная. А чтобы не бродила, добавляю в нее бактерицидный фи тос бо р, — делится секретом приготовления врач.

Паста получается густая, как томатная

Фитотерапевт лечит венозные болезни, тромбофлебит и сердечно-сосудистые: атеросклероз, гипертонию, ишемические болезни сердца, аритмию, инфаркт. Цветочно-травяную пасту разводят в стакане чуть теплой воды и пьют натощак. Курс лечения — год.

— Оказалось, что моя паста помогает рассосаться рубцам на сердце, возникающим после инфаркта. Но лишь в том случае, когда рубцу меньше года, после этого они грубеют. Это мне больной рассказал. Его кардиолог не поверил, когда на снимке не нашел рубца.

Сбор от тромбов Евгений Левковский разработал последним:

— Десять лет назад я в аварии травмировал тазовую кость. Чтобы ее поставить на место, делали операцию, до этого три дня пытались растянуть кости под прессом. Как врач я знаю, что кровообращение было нарушено и могли образоваться микротромбы. Поэтому у меня начался тромбофлебит.

Рассказывает, что лекарства не помогали, нога отекала и болела. Помогла паста из девяти трав.

— Как вылечил себя, начал лечить и других. Пациенты говорят, что теперь не они ноги тянут, а ноги их сами носят. Советую им еще и гимнастику для улучшения кровообращения ног. Упражнений семь: это имитация езды на велосипеде, ножницы, круговые движения ногами и руками, сгибание ног, самомассаж мышц и движения голеностопным суставом. Последнее нужно делать, когда идете. Главное — думайте, что нужно сгибать стопу, а не ступать прямо. Мышцы будут сокращаться и выталкивать застоявшуюся кровь.

Людям с варикозным расширением вен врач советует на ночь класть ноги на подушку — нужен плавный подъем на 7–8 см. Беременным стоит носить бандаж, иначе плод будет жать на тазовые вены и возникнет варикоз.

Сейчас вы читаете новость «Евгений Левковский лечит сердечные болезни травяной пастой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть