Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 15:15

Зимой будут носить головные уборы из меха и шерсти

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Меховые шапки с удлиненным затылком будут в моде этой зимой. Североамериканская меховая ассоциация ”Нафа” осенью представила модели из меха в столичном ”Альта экспо”. Шапки такого же фасона, но связанные из шерстяной нити, продают в ТЦ ”Украина”
Меховые шапки с удлиненным затылком будут в моде этой зимой. Североамериканская меховая ассоциация ”Нафа” осенью представила модели из меха в столичном ”Альта экспо”. Шапки такого же фасона, но связанные из шерстяной нити, продают в ТЦ ”Украина”

"Этой зимой очень хорошо покупают меховые шапки, — рассказывает Марта Лобода, 47 лет, продавец столичного Житнего рынка. — У нас есть и пе сец, и норка, и че рнобурка".

На раскладке — меховые береты, шапки-ушанки и классические круглые шапочки с небольшим бортом. Цены от 400 до 1100 грн.

— Взрослые женщины больше покупают молодежные модели — с кисточками и цветными вставками, — объясняет Лобода. — Недавно женщина 50 лет купила норковую шапку-ушанку, расшитую маленькими балабонами. Цена модели - 750 гривен.

Марта Ивановна считает, что в моде теперь такая закономерность — молодые женщины покупают более солидную одежду, а женщины в возрасте — по-детски непосредственную.

На втором этаже "Житнего" много меховых изделий. Почти все продавцы говорят, что покупатели выбирают модели по принципу, "чтобы подходило к овалу лица". Хранить меховые шапки советуют в картонных коробках с мешочком засушенной лаванды — чтобы мо ль не испортила.

В рядах с меховыми изделиями попадаются лотки с вязаными и ангоровы ми шапками и беретами. Цена 25–45 грн. Можно найти модели любого цвета. Есть изделия из нити разных оттенков — от светлого к темному. Некоторые продавцы предлагает связать шапку на заказ — обычную прямую или с " рули ком" внизу. Будет стоить заказа 30–35 грн. Вяжут за два-три дня.

На столичном рынке "Петровка" Ольга Титова, 34 года, продает зимние шапки-ушанки. А еще — фасона "таблетка". Мех сочетается с ручным, шерстяным плетением. Женщина уверяет, что такие шапки станут самыми популярными в этом сезоне.

Лучшая шапка — это капюшон

— Их можно комбинировать с классическим пальто и со спортивной верхней одеждой, — считает она, — но взрослым женщинам я не советовала бы такие покупать.

Стоят шапки на раскладке Титовой 320–470 грн. Есть черная, красная и серая вязаные основы.

На втором этаже ТЦ "Украина" в отделе "Головные уборы" киевлянка Алина Остаповец, 23 года, выбирает зимнюю шапку и черно-белый полосатый шарф. Будет носить их с дубленкой. Говорит, что в осенне-зимнем номере журнала "Вог" почти все модели одеты в шапки с удлиненным затылком, которая как кокон спадает к лопаткам. Поэтому себе она решила купить такую же. Шапка и шарф, связанные косичкой, стоят 320 грн.

Продавец-консультант отдела говорит, что вязаные и вельветовые фуражки покупают обычно девушки-подростки. Самым большим спросом среди киевлянок пользуются шапки крупной вязки, похожей на ручную. Фасон подбирают исключительно к овалу лица.

В магазине "Некст" в ТЦ "Променада" на столичной ул. Багговутовской темно-синие и черные вельветовые береты продают по 71 грн. Рядом висят белые крупной вязки — 100% акрил.

Супруги Ивановы в стоковом магазине джинсовой одежды "Коллинз" на Куренивке выбирают  одинаковые наборы — шапочка (75 грн), шарф (80 грн) и перчатки (60 грн). Ирина, 24 года, примеряет красный комплект. Мужу Анатолию, 31 год, нравится зеленый. Набор связан обычной американской резинкой.

— с трудом нашли вещи с шерстяной нитью, — говорит девушка. — Рядом, в "Селе", перебрали два контейнера одежды. Они доверху набиты шапочками и перчатками, но все — 100-процентный акрил! Кто же будет синтетику для мороза покупать?!

— А для меня лучшая шапка — это капюшон, — говорит киевлянка Светлана Малахова, 24 года. — Он не прибивают прическу. У меня дубленка с капюшоном, а неделю назад купила болонье вую куртку, капюшон украшен натуральным мехом из лисички. И красиво, и тепло, и удобно, — считает Светлана.

Высокие перчатки покупают к рукаву три четверти

В столичном ТЦ "Променада", в магазине "Марк Аурель", началась распродажа зимних перчаток, шапок и шарфов с 30%-ной скидкой. Длина перчаток — до локтя. Украшены они мелкими вязаными цветками. Стоят 90 грн.
Эти модели входят в моду, — говорит продавец-консультант магазина. — На зиму к нам завезли много свитеров и платьиц с рукавом три четверти. Именно к такой одежде и стоит покупать высокие перчатки. Шапки стоят 90 грн, шарфы — 200.

Сейчас вы читаете новость «Зимой будут носить головные уборы из меха и шерсти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть