Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 15:40

Теплый пол монтируют на стяжку или старую плитку

В этом году в Украине начали продавать теплый пол на катушке "Грин бокс" российской компании "Специальные системы и технологии" ( ССТ). Это новое решение для обогрева пола в помещениях любой площади. "Грин бокс" позволяет поднимать пол не больше 3 см. Систему можно монтировать на бетон, в цементно-песчаную стяжку и старое плиточное покрытие.

— Теплый пол на катушке может работать и как основное отопление, и как дополнительная система для комфорта, — говорит Вячеслав Никонов, 32 года, заместитель директора по коммерческим системам электрообогрева компании "Теплолюкс Украина", представляющей продукцию " ССТ". — Система изготовлена из экологических материалов. Передовая конструкция сверхтонкого двужильного кабеля делает его абсолютно безопасным.

Система обогрева состоит из кабельной нагревательной секции, намотанной на катушку, и монтажной ленты. Монтаж теплого пола максимально прост и не занимает много времени.

"Грин бокс" можно использовать почти постоянно, независимо от отопительного сезона. Благодаря дополнительному комплекту "Оранж бокс", в который входят электронный терморегулятор "I WARM 710", сервисная коробка и трубка для датчика температуры, теплый пол потребляет так мало электроэнергии, что расходы на нее мало отразятся на семейном бюджете. Производитель дает 15 лет гарантии на "Грин бокс", а на терморегуляторы — 1 год.

Самый дешевый "Грин бокс" 150 для обогрева площади 0,8–1 кв. м в строительном гипермаркете "Эпицентр" стоит 420 грн. Его мощности хватит для обогрева пола в ванной комнате или санузле. Для гостиной и детской комнаты нужен более мощный "Грин бокс" 500, который обогреет площадь 6,5–7,5 кв. г. В "Эпицентре" его продают за 1035 грн. Еще 510 грн нужно заплатить за набор с терморегулятором "Оранж бокс".

Сейчас вы читаете новость «Теплый пол монтируют на стяжку или старую плитку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть