Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 16:10

Столики "кофе в кровать" продают в магазинах посуды и декора

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Киевлянам Юлии Кудре и Станиславу Кононец понравился столик из натурального дерева. В столичном ”Метрограде” он стоит 160 гривен
Киевлянам Юлии Кудре и Станиславу Кононец понравился столик из натурального дерева. В столичном ”Метрограде” он стоит 160 гривен

"Как бы хотелось на 8 Марта, хотя бы раз в год, не просыпаться с самого утра. Сначала выспаться, а потом, чтобы парень принес кофе прямо в кровать. На таком хорошем столике, как в фильмах показывают", — говорит 22-летняя киевлянка Татьяна Земковская.

"Такой, как в фильмах" столик можно найти в киевских магазинах. Но не в мебельных салонах, а в магазинах посуды, хозяйственных товаров или декора.

В ТЦ "Навигатор", что возле станции метро Дружбы народов, в магазинчике с флажком "Виланд" продается пластмассовый столик длиной 60 см и высотой 15. Он имеет небольшие ножки. Правда, выглядит совсем не романтично, больше подходит для кормления больного. Еще и немного попахивает свежей пластмассой. Стоит 65 грн. А такой же в мебельном отделе "Метрограда", что на Бессарабке, — 40 грн.

В "Навигаторе" вместо столика можно отыскать достаточно много подносов. Пластмассовые стоят 10–35 грн. Из более стойкого, по словам продавцов, меланина обойдутся в 40 грн. Симпатично смотрятся металлические изделия. Серебристая поверхность украшена гроздьями винограда "под золото". Набор из двух подносов стоит 68 грн. А похожий из трех подносов с деревянными ручками — 100 грн. Легкие прямоугольные и круглые плетён ные корзинки из светлого ротанга на хромированной основе стоят 25–50 грн.

Все столики "кофе в кровать" раскупили на День святого Валентина

Для завтрака в постели "Навигатор" предлагает подносы из цельного ореха, с бронзовыми ручками под древность. Они стоят, по меньшей мере, тысячу гривен.

На пятом этаже ЦУМа, что на Крещатике, говорят, что все столики "кофе в кровать" раскупили на День святого Валентина. Но скоро должны завезти новую партию. Пластмассовый стоил 30 грн. Деревянный — 130 грн. Здесь можно приобрести металлические подносы с виноградом. Продаются они не в наборах и стоят значительно дешевле — 12–25 грн.

В "Метрограде" достаточно много больших тарелок из ротанга. В зависимости от страны-производителя и размеров они стоят от 80 до 400 грн. В отделе посуды, декоративных ваз и подставок продают деревянный столик на ножках. Сверху приклеена гладкая и блестящий пленка с рисунками — тюльпаны и китайский сад. Стоит 160 грн. В другом отдел такой стол можно купить на 10 грн дешевле. Там есть больший выбор рисунков. За 100 грн можно приобрести поднос-подушку. К деревянной тарелке с ручками снизу пристроена подушечка, набитая соломой. Заставленные продуктами, они не так будут давить на ноги, как обычный поднос.

В сети магазинов подарков и цветов "Тенденс" маленькие подносы с мягкими подушками стоят 87–91 грн. Большие — 139 грн. Деревянные столики с ножками — от 91 до 139 грн.

Можно заглянуть и в сеть магазинов "Все по 8 гривен". Здесь разноцветные пластиковые подносы продают по 4 и 8 грн.

 


 

Больному удобно есть со столика с ножками


Лариса Микитенко, 32 года, в декабре прошлого года сломала ногу. Чтобы есть лежа было удобнее, муж купил ей в "Эпицентре" пластмассовый столик в кровать за 35 грн.

— Сначала ела из подносов, но было неудобно, — рассказывает она. — Тарелки съезжали. Из полной чашки чай выливался на поднос, а потом и на кровать. А со столиком нет проблем. Он легкий, его быстро мыть. Ножки складываются, поэтому занимает мало места.

Женщина после выздоровления часто пользуется им. Ужинает на диване у телевизора. Хотя считает, что есть в кровати вредно.

Столики на колесах стоят от 370 гривен

В отделах "Дома мебели" столиков "кофе в кровать" не продают. Но предлагают столики, на которых подвозят обед. Невысокий стол на колесах имеет две полочки. Верхняя украшена резными "перилами", чтобы не падала посуда. На нижней есть отверстия для бутылок. Такой мебелью пользуются в гостиницах. Столы итальянского производства стоят 1775–1828 грн. Похожие столики из Малайзии — 370 грн.

Сейчас вы читаете новость «Столики "кофе в кровать" продают в магазинах посуды и декора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть