Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 15:46

Юбки для пышных женщин шьют с добавлением эластана

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Продавец-консультант магазина ”Богатырь”, что на столичной улице Федорова, 6, Виктория Скрипник показывает летние мужские хлопковые шорты в красный цветочек 80 размера. Это самые большие в ассортименте магазина
Продавец-консультант магазина ”Богатырь”, что на столичной улице Федорова, 6, Виктория Скрипник показывает летние мужские хлопковые шорты в красный цветочек 80 размера. Это самые большие в ассортименте магазина

"Женщине с пышной фигурой подобрать одежду сложнее, чем со стандартной, — убеждена 57-летняя Ирина из Крыма. — Специализированных магазинов в маленьких регионах мало. Потому я несколько раз в год приезжаю в столицу обновить гардероб".

Три года Ирина покупает вещи в магазине больших размеров для женщин "Руслана" на столичной ул. Красноармейской, 145/1. Здесь предлагают одежду 42–64 размера делового, классического, спортивного стилей и для дома.

— Модельеры учитывают полноту и рост. Здесь можно подобрать ансамбль из разных коллекций, — объясняет женщина. — Одних топи ко в почти 40 разновидностей.

Крымчанка примеряет брюки, юбки и блузы. В перерывах пьет кофе, сваренный продавцами-консультантами.

— Видите, — поднимается со стула, — примеряла джинсы кофейного цвета с вышитым на бедре цветком. Казалось бы, это молодежная модель, однако штаны не выглядят на мне вульгарно. А я ж уже бабка, поэтому не могу быть, как папуас!

Одежда в магазине — из легкой воздухопроницаемой ткани, замечает 29-летняя Татьяна Ризниченко, региональный менеджер "Русланы".

— В цветной гамме для пышных женщин есть более яркие орнаменты, чем в коллекциях стандартных размеров, — заверяет Татьяна. — Это для того, чтобы акцентировать внимание на женских прелестях.

Женщина говорит, в ткани для брюк и юбок есть э ластан. Он способствует лучшей посадке наряда по фигуре. Крой верхней одежды свободный, летучий.

В "Руслане" продают изделия торговых марок "Кавита", "Априори" и "Лаура" производства Германии и Италии.

Топы в магазине можно выбрать от 599 грн, брюки стоят 700–900, жакеты — 1099, капри — 700. В магазине есть стенд с "горячими" предложениями.

Мастер в магазине подшивает одежду по фигуре

— Кое-кто понимает, что высокое качество не может быть дешевым, — объясняет Ризниченко. — Натуральная ткань, из которой пошили одежду, проходит специальную обработку. Она не мнется, на ней не остаются пятна пота.

В магазине "Богатырь", что на Федорова, 6, в Киеве продают одежду больших размеров для женщин и мужчин производства Франции, Германии, Турции и Украины.

— Это ошибка времен совдепа считать, что полная женщина должна носить черную и невыразительную одежду, — считает Ирина Марущак, заместитель директора магазина. — Мода для пышных женщин такая же, как и для девушек со стандартными фигурами. Наши клиенты обижаются, если в магазин завозят серые, мешковатые модели. Молодежь хочет выглядеть красиво, элегантно и модно, потому раскупает одежду с рюшами, в складку, с вышивкой.

Пышные девушки с удовольствием покупают яркие туники с лосинами и капри.

— Женщины подбирают гардероб в зависимости от особенностей фигуры, — продолжает Марущак. — Кое-кому подходят приталенные блузы и свободные юбки. Другие наоборот — подчеркивают бедра и прячут талию. Однако свободный крой в ансамбле должен чередоваться с приталенны ми вещами.

Ситцевые платья в "Богатыре" пошили по фигуре. В льн яних сарафанах крой свободный. Платья вечерние украсили стразами, воланами и блестками. Джинсы из новой коллекции имеют высокую талию.

— Дородные мужчины консервативнее в по дборе гардероба, — заверяет Марущак. — Два года тому назад розовых рубашек можно было даже не предлагать. Теперь — носим, потому что это по телевизору показывают. Женщины с удовольствием берут джинсы со стразами.

В магазине "Богатырь" есть стеллажи с одеждой для отдыха: джинсами, шортами, майками и яркими сорочками-"гавайками".

— Полные девушки обращают внимание и на посадку брюк, — говорит Татьяна. — В ассортименте джинсы с резинками на поясе для женщин, у которых есть проблемы с пропорциями — большая разница между объемами талии и бедер.

В магазине "Богатырь" работает мастер. Он подгоняет одежду по фигуре. Размерный ряд женских коллекций от 52 до 76, мужских — 58–80.

Тенниски в "Богатыре" продают по цене от 59 до 490 грн, шорты — за 109–220, футболки — 30–600, юбки — от 129 до 1000.

На Красноармейской, 102а, в магазине "Хелен Гранд", ассортимент почти такой же, как и в других магазинах одежды больших размеров. На столичных базарах продавцы предлагают полны м женщинам мешковатые блузы и юбки.

Полным советуют носить каблуки

Дизайнер столичного ателье "Адольфо" Светлана Голубикина, 46 лет, шьет одежду для женщин с пышными формами.
— Главное — уметь подобрать гардероб, — заверяет Голубикина. — Пышные девушки должны уметь скрыть недостатки и подчеркнуть прелести фигуры. Считаю, что некрасиво будет выглядеть дородная фигура в мини-юбке. Однако глубокий V-образный вырез наоборот подчеркнет женственность.
По словам дизайнера, если женщина имеет полные руки, рукав изделия лучше подбирать длинный, а не короткий, из полупрозрачной ткани.
— Нужно избегать резких цветовых контрастов в ансамбле. Обувь желательно носить на небольших каблук ах, однако в любом случае не на шпильке. Сумочка большого размера будет выглядеть уместнее, чем небольшая.
Главное — избегать однотонности в по дборе гардероба, отмечает Голубикина.
— Советую подбирать одежду из разной по фактуре ткани, — продолжает женщина. — Блестящие сатин и шелк подчеркивают выпуклости фигуры. Бархат и плюш наоборот сглаживают проблемные места. Если умело будете расставлять акценты и улыбаться, — будете королевой!

Сейчас вы читаете новость «Юбки для пышных женщин шьют с добавлением эластана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть