Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 16:37

Плащи дешевеют только на распродажах

Автор: фото: REUTERS/Alexander Natruskin
  Плащ с металлическим блеском и низом ”тюльпан” российская дизайнер Елена Макашова показала на нынешней Неделе моды в Москве. Верхнюю одежду из коллекции Макашовой ”Ширпотреб” в московских магазинах продают от 12 тысяч рублей (2,3 тысяч гривен)
Плащ с металлическим блеском и низом ”тюльпан” российская дизайнер Елена Макашова показала на нынешней Неделе моды в Москве. Верхнюю одежду из коллекции Макашовой ”Ширпотреб” в московских магазинах продают от 12 тысяч рублей (2,3 тысяч гривен)

"Ношу его, ношу, а он никак не выходит из моды", — жалуется 22-летняя Елена Гуленко, студентка столичного Театрального университета им. Карпенка-Карого. Третью весну девушка ходит на занятия в классическом плаще. Говорит, что на столичные базары не завозят новых фасонов.

— Купила его на Сорочинском ярмарке два года назад, — говорит девушка о красном плаще до колен с поясом на квадратной пряжке. — Заплатила где-то 400 гривен. На то время это было дорого. Шили в Харькове, на этикетке написано что-то не по-нашему.

Через год еще две одногруппницы Елены купили похожие плащи. Недавно девушка подумала, что уже избавится от своего плаща и купит новый. В церкви на Пасху от свечи полподкладки сгорела, а плащу ничего!

Елена ожидает распродаж в магазинах. Будет искать плащ с кружевом или гипюровыми вставками. Ей нравятся модели с закругленным низом, рукавами "три четверти", как в каталогах французской марки "Луи Виттон".

— Таких плащей не бывает, — говорит 42-летняя Ирина Кузьминична, продавец одежды на столичном базаре "Дарынок", услышав о нужном фасоне. — Что-то на подобии завозили пару лет назад, назывался "колокольчик". А теперь наши плащи прямые, под поясок, с нормальным длинным рукавом.

За итальянский плащ "Сочиета" попросили 450 долларов

Ирина объясняет: чаще всего на киевские рынки завозят плащи из Турции, Польши и Италии. Черного, бежевого и красного цветов. В этом году еще выставили ярко-зеленый.

На "Дарынке" двубортный плащ с острым воротником и поясом с прямоугольной пряжкой стоит от 260 грн. За столько же продают плащи до середины бедра на Троещинском базаре. На Петровке похожую модель предлагают за 450 грн, продавцы утверждают: "Венгрия — фабричное". На плащ с этикеткой "Дольче и Габбана" цену поднимают до 410 грн. Подобный фасон из коллекции итальянской марки "Макс Мара" стоит 500 грн.

Два плаща с гипюровыми вставками попались на Петровке. Первый — неизвестной марки, с тонкой сеточкой на уровне колена — продавали за 435 грн. За фирменный итальянский "Сочиета" попросили $450.

В магазинах есть больше цветов, но и цена в несколько раз выше. Попадаются ярко-желтый, розовый, оттенки светлой меди.

Дешевеют плащи только на распродажах. В начале мая модели с более коротким рукавом за 319 и 499 грн начали распродавать в бутике итальянской одежды "Риначименто" на Крещатике. В соседнем магазине "Гранд Галлери" классические плащи стоят от 1,2 тыс. грн. В Доме одежды на Львовской площади короткие плащи из хлопка и эластана с острым воротником и поясом с прямоугольной пряжкой немецкой марки "Барония" продают от 1,2 тыс. грн.

Анна Бабенко советует выбирать металлические оттенки

Неклассические плащи с низом "тюльпан" и короткими рукавами "три четверти" показывали в этом году в марте на подиуме украинские дизайнеры Светлана Тегин и Анна Бабенко. По прогнозам, у нас они станут модными на осень.
Самое новое, что появилось в плащах, — всевозможные оттенки металлов, — объясняет 40-летняя Анна Бабенко. — Во-вторых — это шароподобный силуэт низа, завышенная талия и рукав три четверти.
По словам дизайнера, к такому плащу следует купить оригинальные длинные перчатки. На ногах красиво будет смотреться кожаная лакированная обувь, ботиночки с неярким металлическим напылением.
Хорошо, когда у женщины есть два плаща. Более светлый чаще носят как весенний, а более темный, классического силуэта, незаменим в прохладную погоду, — говорит Анна Бабенко.
Темно-серебристые плащи от Бабенко в столичном "Альта Центре" стоят от 2,8 тыс. грн. Модель с золотистым напылением и мережкой на рукавах от киевского дизайнера Александра Васильева продают за 5,5 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Плащи дешевеют только на распродажах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть