Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 15:52

Письменный стол может "подрасти"

В семье 48-летнего Ростислава Сокуренко из Смелы Черкасской области  подрастает сын Сергей, 14 лет.

— Наш малыш за последнее время вы махал. И письменный стол стал ему маловат. Когда Сергей садится, ноги не помещаются, — смеется Ростислав Петрович. — Мы года четыре тому его купили.

Сокуренко стал думать, как сделать стол повыше. Хотел поднять боковые стенки на болты. Посоветовался с отцом Петром Степановичем. Тот отговорил, потому что стол на четырех болтах будет качаться. Нужно что-то более крепкое.

— Тогда я додумался смастерить подставки. У меня в гараже лежало несколько дощечек. Остались от кухни, которую недавно заказали. Правда, цвет немного темнее, чем у стола, но это не беда, — делится мужчина.

Он нарезал восемь дощечек длиной 60 см. Четыре — шириной 10 см и четыре — 14 см. Две дощечки, что пониже, соединил по краям шурупами и прикрепил их между  двумя более высокими.

— Вышла подставка, похожая на желоб. Такую же сделал и для другой боковины стола. В те "калоши" посадил письменный стол, — шутит Сокуренко. Говорит, стол "подрос" на 10 см. Сыну он впору. И стоит твердо.

Сейчас вы читаете новость «Письменный стол может "подрасти"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть