Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 18:42

Миланские модельеры не взяли худых манекенщиц

Автор: фото: reuters/Stefano Rellandini
  На Неделе высокой моды в Милане торговая марка женской одежды больших размеров ”Елена Миро” представила коллекцию ”Весна-лето”. В этом году дизайнеры переключились с худеньких девушек на пышнотелых
На Неделе высокой моды в Милане торговая марка женской одежды больших размеров ”Елена Миро” представила коллекцию ”Весна-лето”. В этом году дизайнеры переключились с худеньких девушек на пышнотелых

С 22 по 28 сентября в Милане состоялась Неделя высокой моды.

— На нынешнем показе дизайнеры, похоже, сговорились шокировать нас, — говорили зрители. — Как будто хотели доказать, что они поддерживают программу своих британских коллег "Нет — анорексии".

Почти все миланские модельеры проигнорировали худых манекенщиц. Они попытались ввести в моду другой идеал красоты. К началу показа все модели должны были подтвердить медицинской справкой, что они не больны анорексией. Эта болезнь появляется у людей, которые истощают организм в погоне за стройной фигурой.

— Мы счастливы, — сказала модель Агинесс Дейн, 21 год, — что не нужно сидеть на диете впервые за многие годы.

Первый день миланской недели моды открылся показом "Дольче и Габбана". Коллекция создана в стиле хиппи. Девушки дефилировали в ярких париках, красных и оранжевых колготках и в одежде из красной кожи.

Итальянские модельеры продемонстрировали наряд из шифона, шелка и джинсовой ткани. Они говорят, что вдохновение черпали из впечатлений от рок-фестиваля в британском Гластонбере.

Следующим был показ метра итальянской моды Джорджио Армани, 73 года. Модельер представил коллекцию "Весна-лето 2008" в стили Средиземноморья — яркие цвета, свободные фасоны и легкие материалы. И широкие мужские брюки, и женские блузы сшиты из полупрозрачных тканей.

В Милане коллекции показали именитые дома мод: "Прада", "Гуччи", "Миссони", "Кавалли", "Фенди" и "Версаче".

Защитники прав животных осудили марку "Бербери" за использование в коллекциях натурального меха. Представители этого движения вышли на подиум с плакатами "Позор Бербери".

В миланском фешн-шоу принимала участие модель Наоми Кемпбелл, 37 лет. Она представила новинки будущего сезона — коллекцию нижнего белья.

Нынешний показ доказал, что силуэт 50-х годов не оставляет модную арену. Были показаны очень много юбок "солнце-клеш". К ним модели надевали узкие блузы с рукавами-фонариками и маленькими аккуратными воротничками с закругленными краями.

Лимонные пиджаки, леопардовые рисунки, ярко-красные мини-платья и страусиные юбки в стиле традиционных нарядов африканских народов показал в своей коллекции итальянец Роберто Кавалли.

Сейчас вы читаете новость «Миланские модельеры не взяли худых манекенщиц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть