Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2007 17:49

Летние джинсы для мужчин шьют с низкой посадкой

Этим летом и осенью будут носить джинсы с узкими прямыми штанинами, темно-синего цвета с пепельным оттенком. Стиль ун исекс . Так считает украинская дизайнер Виктория Гресь, 42 года. Модной она называет классическую модель — пять кармашков. Джинсы должны быть в первую очередь удобными. Эти именно такие — штаны средней посадки, не узкие и не широкие.

— В Украине нет оборудования для изготовления настоящих джинсов, — говорит дизайнер . — Ведь пошить не проблема. Самое главное в джинсах — их "пост-обработка" — всевозможные дыры, вышивки и украшения. Фирмы с мировым именем делают эту деликатную работу "руками". Потому продают дорого.

Актер Остап Ступка, 39 лет, в джинсах ходит постоянно. На лето покупает  более тонкие и более светлые.

— Тот, кто любит джинсы, обязательно должен иметь в гардеробе "Л ивайс-501 ", — считает Ступка — Это универсальная модель, классика. К таким джинсам можно обуть туфли, сандал ии или кеды.

Недавно Ступка привез себе из Нью-Йорка джинсы небесного цвета. На пуговицах написано "Джей Си компан и". Они с низкой талией, немножко по мятые и чуть порванные.

— Сейчас я в Каменце-Подольском на съемках фильма "Тарас Бульба", — рассказывает по телефону, — играю куренного атамана Вертихвоста . В свободное от съемок время хожу в классических джинсах фирмы "Джоржио Армани". Они удобны: ткань и холодит, и греет, — объясняет, — в зависимости от погоды.

Цепочки, разные украшения и вышивку актер считает несерьезными.

— Такие, — говорит, — хорошо носить подросткам. Хотя сейчас молодежь ходит в очень под раных, даже иногда хочется сказать — парень, а может купить тебе новые джинсы? Это уже пр ед ел , как по мне.

Ступка покупает джинсы раз в год, но сразу несколько пар. Чаще в Нью-Йорке. Там дешевле, есть из чего выбрать и можно быть уверенным, что вещь фирменная.

В столичном магазине "Колинз", возле метро "Театральная", джинсы продают от 200 грн.

Вышивки и камни выходят из моды

— К нам одновременно завезли темные и светлые модели, — рассказывает продавец-консультант магазина Валентин. — Но видите, — открывает шкафчик, — "светлую" стопку почти всю раскупили. А темных еще много — летом всегда так.

Для женщин в "Колинзе" продают джинс ы-бедровки с узкими брючинами желтого, малинового, зеленого цветов. Украшенные небольшими камнями.

— Но вышивки и камни выходят из моды, — говорит консультант Наталия Гроза, 19 лет.

Продавец фирменного магазину "Ли Купер" в столичном ТЦ "Глобус" Тимур Кирилов, 18 лет, говорит, что на лето чаще всего покупают котонные джинсы светлых цветов — кофе с молоком.

— Сейчас почти все мужчины, независимо от возраста, берут летние джинсы и брюки с низкой посадкой. Кармашки на таких моделях занижены — как раньше были на женских джинсах. Вместо змейки застегиваются на пуговицы. Такие штаны могут обтягивать ягодицы, но книзу они все равно широкие. Часто на нижней манжете вшит шнурок, чтобы можно было регулировать длину.

— К таким брюкам нужно обувать коричневые мокасины или сандал ии, — советует Тимур — Кроссовки не подойдут.

Стоят джинсы "Ли Купер" от 450 грн. До конца месяца в магазине будет действовать акция — кто купит там одну неджинсовую вещь, то вторую получит в подарок.

В столичный магазин "Мотор", на Площади Независимости возле Макдональдса, в этом году завезли джинсы из новой ткани — тенсл .

— Это котон с шелковой нитью, — объясняет консультант магазина. — Такая ткань значительно легче, чем у обычных джинсов, а крой стандартный. Для мужчин продаем джинсы с широкими штанинами и заниженной посадкой. Для женщин штанины узкие. Стоят 276 грн.

Женские и мужские джинсы — бедровки темных цветов, с узкими штанинами и заниженным клином от 400 грн можно купить в сетях магазинов "Газ" и "Дизель". На столичных рынках "Дарынок", "Голосеевском" и "Житнем" такую одежду продают от 95 грн. Но выбор моделей ограничен.


"Ли Купер" выпустила водонепроницаемые джинсы


Джинсовая компания "Ли Купер" выпустила серию водонепроницаемых джинсов, с названием "Аква". Такие брюки рассчитаны на молодежь, которая увлекается активными видами отдыха. В рекламной кампании используют водяные пистолеты. Тем самым хотят подчеркнуть уличный характер одежды.

Самые дорогие брюки украсили пуговицей с бриллиантом


В этом году американские эксперты определили тройку самых дорогих в мире джинсов.

Одни из трех — джинсы из первой коллекции Дженифер Лопес. Штанишки украшены пуговицей с бриллиантом за $2 млн.

Вторые в списке самых дорогих изготовила компания "Ливайс". Джинсы украшены золотом, рубинами и хрусталем. Их продали с аукциона за $85 тыс.

А компания "Леви Страус и Ко" купила на аукционе джинсы своей же фирмы "Ливайс" за $46,5 тыс. Это оказались самые старые джинсы в мире, изготовленные этой компанией. До сих пор брюки хранились у потомков владельца.

Сейчас вы читаете новость «Летние джинсы для мужчин шьют с низкой посадкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть