Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 14:11

К теплым шортам носят сапоги на каблуках-рюмочках

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Киевлянка Наталия Шпилева в торговом центре ”Квадрат” на Лукьяновке примеряет новинку сезона — шорты, к которым пришита юбка. Модель стоит 385 гривен
Киевлянка Наталия Шпилева в торговом центре ”Квадрат” на Лукьяновке примеряет новинку сезона — шорты, к которым пришита юбка. Модель стоит 385 гривен

"В прошлом году знакомая портниха пошила мне на осень шорты — черного цвета, с манжетами на штанинах, — рассказывает Марина Коваленко, 26 лет, из Чернигова. — Сзади мастер пришила кармашки-обманки. Впереди — настоящие, внутренние. Обшила их по краю черной тесьмой".

Осенью женщина проходила в шортах. Поняла, что ей так удобно. Решила сшить и на зиму. Марина выбрала ткань с подкладкой-байкой. Модель — классика, длина — немного выше колен.

— Однако оказалось, что ткань я подобрала неудачно, а мастер мне не подсказала, что такая скатывается. Поэтому ходила я в них недолго. Этой осенью за 90 гривен купила в Чернигове на привокзальном базаре еще одни. Но теперь больше обращала внимание на качество, а не на модель, — признается Марина.

Рассказывает, что мать не одобряет ее выбор.

— Моя мама никак не может смириться с современной модой, — смеется Коваленко, — называет шорты подштанниками и просит не одевать, когда иду с ней куда-то. Говорит, что  стесняется. А я считаю, что в шортах зимой значительно теплее, чем в юбке. Но в отличие от брюк, в них видны колени. А это, — добавляет немного стесняясь, — для женщины немаловажно.

В столичном ТЦ "Караван", в магазине "Наф-наф", за 360 грн продают серые шорты с небольшими манжетами.

— Наши модели — классического кроя, — говорит продавец-консультант магазина. — Они и не широкие, и не узкие. Без складок, только выточки. Такие хорошо подойдут для женщин невысокого роста.

По словам продавщицы, у высоких женщин больше возможностей для экспериментов — могут одеть широкие штаны, суженные книзу манжетами или на трикотажных резинках.

Шорты с юбкой — это новинка сезона

— Юбки не ношу в принципе, — рассказывает киевлянка Яна Грудий, 34 года. — Работаю в банке, поэтому должна постоянно выбирать строгую деловую одежду. Очень обрадовался, когда шорты вошли в моду. В них можно ногу за ухо забросить, и это никого не смутит, — смеется она.

Женщина одевает шорты с пиджаками, свитерами и рубашками.

— Обувь к ним нужно не так тщательно подбирать, как к юбке, — считает женщина. — На работе я в туфлях, а на улице переобуваюсь в более спортивную обувь. С шортами я не комплексую, что хожу в курточке, а не в пальто, как принято солидным женщинам.

В ТЦ "Квадрат", возле станции метро Лукьяновская, большой выбор шорт с прошлого сезона.

Консультанты говорят, что модели с подвязками — широкими и узкими, всякими кружевными вставками и шнурками - покупали в прошлом году. С трикотажными резинками внизу и на поясе в этом сезоне тоже не носят.

— Сейчас мы привезли шорты из черного и коричневого твида и костюмной ткани цвета кофе с молоком. Спереди, с середины бедра и до колен, на них складка-разрез. Почти все модели с завышенной линией талии. Стоят такие 175–210 гривен, — рассказывает продавец.

В другом отделе на третьем этаже продают шорты, сверху которых прикреплена юбка. Это новинка сезона. Стоят 385 грн.

— К шортам девушки покупают плотные колготы, — рассказывает Александра Шинкарук, 57 лет, реализатор столичного рынка "Петровка". — Чаще всего женщины выбирают колготки дымчатого цвета. Яркие оттенки к такой одежде не носят.

Продавец обуви с этого же рынка Владислав Кетро, 41 год, добавляет, что к шортам девушки покупают обувь на каблуках -рюмочках высотой 4–7 см.

— Вот мохнатые сапоги-унты покупают к джинсам, а более изысканные — к шортам, — считает мужчина.

На "Петровке" много классических моделей шорт. На многих кармашки и борта украшены кожей, а также со шнуровкой. Цены — 150–350 грн.

В магазине "Джинзоо" на Лукяновке шорты в черно-серую клеточку можно купить за 349 грн. Рядом на рынке похожая модель стоит 175 грн.

Сейчас вы читаете новость «К теплым шортам носят сапоги на каблуках-рюмочках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть