Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 17:42

К черному платью подходят длинные ажурные перчатки

 

"В гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье. Оно спасет в любой неожиданной ситуации, если к вам гости нагрянули, — считает столичный дизайнер Анжела Ангел, 40 лет. С ней мы говорим о том, как сделать любой костюм нарядным. Говорит, что платье может быть скромным — кашеми ровы м или трикотажным, связанным из шерстяной нити.

— Когда женщина к такому платьицу надевает пояс или красивое ожерелье, она сразу выглядит красиво. Главное, — подчеркивает дизайнер, — поменьше деталей. Потому что женщины часто думают: ярко — значит нарядно. Но это необязательн о.

Анжела Ангел советует женщинам иметь много шелковых платочков, шарфов, кашеми ровы х шалей и разных аксессуаров, которые повязывают вокруг шеи.

— Они будут всегда иметь красивый и изысканный вид, — развивает свою мысль дизайнер. — Однако лучше выбирать большие шали — их легче задрапировать и завязать.

Ангел берет черную кашеми ровую шаль. Перекручивает ее — делает горизонтальную восьмерку. Набрасывает на плечи. Едва заметная серебристая нить, вплетенная в основу, сверкает на свету.

— Возьмите обычный шарф и переверните, скрутите его, исказите прямую линию изделия, как будто неумышленно. И он ляжет совсем по-другому.

Хорошо иметь в гардеробе шарф из дорогой ткани — кашемира или блестящего шелка, считает женщина. Удачно будет совмещаться цветное с темным, спокойным платьем или костюмом.

Хорошо иметь в гардеробе шарф из дорогой ткани

Киевлянка Лина Моргунец, 46 лет, с юности собирает брошки. Считает их хорошим помощником при создании красивого костюма за небольшие деньги.

— Удачно подобранное к ансамблю "стекло" можно спутать с дорогими украшениями, — говорит Лина Федоровна. Она советует повязать шарф вокруг шеи и сколоть брошью.

Любовь Попович, 26 лет, из Ужгорода приобрела на новогодне-рождественские праздники браслет под серебро.

— В наборе к браслету были четыре камня — разные по форме и цвету, — рассказывает женщина. — Они пристегиваются отдельно — в зависимости от оттенка одежды. Этот набор универсален. Он подходит и на каждый день, и к вечерней одежде.

Попович считает, что каждая женщина обязательно должна иметь в гардеробе несколько "интересных" украшений, которые можно комбинировать с любой одеждой.

— А я держу в шкафчике несколько шелковых блузончико в длиной до бедра приглушенных тонов, — говорит киевлянка Яна Мишугина, 31 год. — Один подпоясывается контрастным поясом. К другому вместо пояса пришит яркий галстук.

К черному платью Мишугина надевает длинные, ажурные перчатки.

— Но это, когда не нужно подавать еду на стол, — смеется Яна. — Представьте: я дома на кухне в ажурных перчатках и с миской салата-оливье. Поэтому дома на Новый год, если придут неожиданно гости, наверное, сниму с елки прядь дождика и прикреплю булавкой к одежде.

 


 

Анна Ахматова носила роскошные шали



— Шаль — это как горностаевая мантия для женщины, — считает дизайнер Анжела Ангел. — Вот, например, российская поэтесса Анна Ахматова одевалась очень скромно, а всегда имела вид, как королева. Секрет очень простой. На плечах женщины всегда была большая, роскошная шаль. Именно большая — а не кокетливый платочек.

Галстук можно надеть к футболке


Иметь хороший вид в новогоднюю ночь поможет приподнятое настроение. Так считает дизайнер из Киева Ирина Пархоменко, 43 года. Говорит, что без ожидания праздника не удастся ни одна вечеринка. Год Мыши она советует встретить в блестящем, золотистом наряде — желто-черном, сине-желтом или бело-золотистом. К таким цветам подойдут золотые украшения или бижутерия под золото.

— В нынешний сезон моден мех и аксессуары с ним. На шарфик можно нашить несколько меховых розочек. Маленькие полоски любого меха скрутите бутончиком и пришейте.

Из очень эффектных элементов Ирина Пархоменко называет парик — тоже золотистый. Он полностью изменит вид женщины. А из менее кардинальных называет галстук, который можно надеть к футболке или свитеру. На вечер Ирина советует надушиться пряными духами и сделать яркий макияж.

Сейчас вы читаете новость «К черному платью подходят длинные ажурные перчатки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть