Ексклюзивы

Аппарат увеличивает надои в полтора раза

 

- Сама удивлялась: у меня хорошая корова, а молока едва напиться хватает, - рассказывает 40-летняя Светлана Жучковская из села Мациорск Новоушицкого района Хмельницкой области. - Зорьку хорошо кормим, держим в тепле, не жалеем денег и сил, а дохода нет.

Хозяйка купила доильный аппарат "Импульс ПБК-4". Выдоенное устройством молоко лучше, его дороже скупают перерабатывающие предприятия. Качественнее, не скоро скисает, не содержит вредных бактерий.

- Благодаря аппарату надои выросли в полтора раза, - говорит Жучковская. - И люди стали активнее брать. Молоко чище, вкуснее. Думаем приобрести еще одну корову.

Доильные аппараты бывают с сухими и масляными насосами. Первые дешевле, но работают громче, другие - наоборот.

- Прибор выбирают в зависимости от того, сколько коров будете доить сейчас и в перспективе, - говорит Алексей Матвеев, генеральный директор предприятия "Импульс-Агро", которое производит устройства с 1996 года. - Для одной-трех хватит небольшого аппарата. Большинство покупателей берут "Импульс ПБК-4" с сухим вакуумным насосом. Такой меньше потребляет электроэнергии, работает тише чем аналоги. Выгоден тем, что можно ремонтировать самому, запчасти недорогие. Стоит от 5000 гривен.

Среди владельцев мини-ферм популярна модель "Гамак-Ротор". Такая более мощная, доит до 16 коров. Стоит от 7500 грн.

- Аппараты нетяжелые, - добавляет Матвеев. - Их легко переносить и мыть. Простые в использовании. Для стимуляции молокоотдачи перед доением вымя коровы моют теплой водой. Массируют 40-50 секунд. Это улучшает кровообращение, стимулирует расслабление мышц и увеличивает надои.

- Корову к аппарату приучала постепенно, - говорит Светлана Жучковская. - Чтобы привыкла к шуму, сначала включала рядом аппарат на несколько минут и доила вручную. На следующий день работал дольше. Смотрела на реакцию коровы. Когда перестала обращать внимание, присоединила к соскам. Зорька не испугалась.

Производитель предоставляет гарантийное обслуживание на доильные аппараты. Советует в комплекте покупать мини-сыроварню и маслобойку.

Детали по тел .: 0 (68) 387 67 89, 0 (99) 306 06 87, 0 (63) 578 23 96

Киев, ул. Центральная, 11а

Сейчас вы читаете новость «Аппарат увеличивает надои в полтора раза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть