Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 14:33

"Живой хлеб" стоит от трех до десяти гривен за буханку

Хлеб, испеченный без дрожжей, не черствеет неделю. "Полтавский хлебокомбинат" производит девять разновидностей ржаного "Живого хлеба".

— Я на него "присадил" друзей, — рассказывает 30-летний строитель из Полтавы Ярослав Толоконников. — "Казацкий с салом" — это уже бутерброд. "Кавказский" — вкусен с борщом. Знакомая сушит его на сухарики к пиву. Они без химии. А "Дарунок" — к кофе и чаю.

"Живой хлеб" пекут по рецептам прабабушек на хмельной закваске, говорит директор по вопросам маркетинга "Полтавского хлебокомбината" Владимир Стегний, 40 лет. Сначала пекли "Дарунок" с курагой, черносливом, орехами, изюмом. Потом — "Полтавский классический" с тмином и "Джерело" с семечками подсолнуха и льна. Он лечит желудок, уничтожает в организме ген старения. Пекут также "Баварский", "Дары Полтавы". В "Кавказский" кладут три разновидности перца. Он хорошо влияет на потенцию.

Недавно выпустили "Казацкий с салом", "Богатырский" с тыквенными семечками и "Пикантный" с луком и перцем. Самый популярный — "Дарунок". Его готовят 30 ч. А обычный хлеб — 4–5 ч.

— Ломоть "Живого хлеба" лечит щитовидку, — убеждает главный технолог предприятия Людмила Мулько, 58 лет. — Хлеб хорошо влияет на работу сердца, желудка, повышает иммунитет.

"Живой хлеб" стоит 3–10 грн. Вес буханки от 400 г до 1,5 кг. В Полтаве его можно купить в 29 фирменных киосках и семи магазинах местного хлебокомбината. Также продают в Харькове, Кировограде, Днепропетровске. Вскоре он появится в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «"Живой хлеб" стоит от трех до десяти гривен за буханку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть