Ексклюзивы
понедельник, 12 июня 2017 07:45

В рулет из индейки добавляют шпинатную начинку

 

- Мясо индейки не люблю, потому что сухое. Но оно же полезное. Поэтому придумала, как сделать вкусное блюдо. Пеку рулеты из индейки и шпината, - говорит 37-летняя Альбина Мирвода из Харькова. - С такой начинкой мясо будет сочное и с хрустящей корочкой.

Моет 600 г филе индейки. Нарезает вдоль тонкими кусками. Отбивает молотком. Сыплет по 1/3 ч. л. соли и черного молотого перца. Ставит на средний огонь сковороду. Когда нагрелась, наливает 2 ст. л. масла. Чистит три зубчика чеснока и выжимает на сковороду. Добавляет по две ветки свежего розмарина и чабреца. Перемешивает и кладет 200 г шпината. Вливает 100 мл сливок и жарит на медленном огне.

- Если шпинат мелкий, не надо его резать. А крупный измельчаю на две-три части.

Включает духовку на 180°С. Кладет шпинатную начинку на филе и сворачивает рулетом. Обкатывает в муке. Жарит со всех сторон на сковороде до золотистой корочки. Перекладывает на противень и запекает 30-40 мин. до готовности. Для соуса смешивает стакан сливок, 40 мл оливкового масла и нарезает два зубчика чеснока.

- Чеснок лучше не душить прессом. В блюде должны чувствоваться его кусочки.

Добавляет на кончике ножа молотый перец и соль. Перемешивает и подает в отдельной миске вместе с рулетом. Его вынимает из духовки. Нарезает, когда остынет.

В соус из смородины наливают коньяк

- На стол всегда ставлю несколько соусов. Так каждый человек выберет, что любит. А не то, что вынужден, - говорит Альбина Мирвода. - Ягодный соус придаст индейке кислинку и сочность.

Моет 400 г свежей смородины. Кладет на дуршлаг, чтобы стекла вода. Перекладывает ее в эмалированную кастрюлю и засыпает 150 г сахара. Моет апельсин и трет на мелкой терке, чтобы снять цедру. Цитрус разрезает на две части. Из одной выжимает сок и добавляет к ягодам. Сдабривает чайной ложкой цедры и ставит кастрюлю на огонь, чтобы смесь закипела. Уменьшает огонь и варит 10 мин., помешивая. Тогда наливает 2 ст. л. коньяка.

- Без спирта соус будет никакой. Просто кислый. А коньяк усилит аромат и прибавит перчинку.

Снимает соус с плиты и взбивает блендером. Когда остынет, подает на стол.

Сейчас вы читаете новость «В рулет из индейки добавляют шпинатную начинку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть