Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2014 07:50

В постные голубцы кладут сахар

 

— Вегетарианцы и люди, которые постятся, могут готовить голубцы без мяса, — говорит Ирина Шкулипа, шеф-повар столичного ресторана "Барсук". Перед Пасхой заведение предлагает постное меню.

— Сначала не очень мелко нарезаю четыре больших луковицы. Бросаю на сковородку. Пока жарится, тру на крупную терку две средних морковки. Добавляю к луку. Жарю все до золотистого цвета. Этой пассеровки хватит на килограмм голубцов, — добавляет.

Готовые овощи делит на две части.

— В одну, где буду тушить голубцы, добавляю три столовых ложки томатной пасты и неполную сахару. Чтобы от пасты не было изжоги. Соль добавим, когда будем заливать ею голубцы.

Ставит кипятить кастрюлю воды. В головке капусты вырезает конусом ножку. Листочки снимает и бросает на несколько секунд в кипяток, чтобы стали мягкими.

— Перекрученные на мясорубке любые грибы — шампиньоны, опенки, польские, белые — добавляем в оставшуюся пассеровку без томатной пасты. Сюда же идет сваренный до полуготовности рис. Всего поровну. Солю и перчу.

Из проваренных листочков капусты Ирина срезает грубые жилки, чтобы листок можно было легко завернуть.

— На дно кастрюли или котелка кладем листья капусты, чтобы блюдо не пригорело. Начиненные голубцы нужно полностью покрыть подсоленной и поперченной пассеровкой. Сначала ставлю под крышкой на плиту, пока закипит. А потом на 30 минут в духовку.

Сейчас вы читаете новость «В постные голубцы кладут сахар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть