Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2011 03:15

Торт пекут на сгущенном молоке

Автор: фото с сайта www.povarenok.ru
 

Тернопольчанка 23-летняя Татьяна Виноградова год тому назад вышла замуж. Ее муж любит домашнюю выпечку.

- Хочется, чтобы быстро и вкусно вышло. Тогда меня выручает "Пражский торт". Рецепт прочитала в старой кулинарной книге своей мамы.

Для коржей Татьяна взбивает яйца с банкой сгущенного молока. Добавляет стакан муки, три столовые ложки какао. Потом чайную ложку соды, погашенную уксусом.

- Тесто вышло немного жидкое, так я всыпала еще один стакан муки. Проверила ложкой, выходит ли "восьмерка". Так густоту медовиков проверяют. Боялась, что масса не вырастет на одной соде, поэтому дала чайную ложку разрыхлителя для теста.

В рецепте значилось, что нужно печь два коржа. Разрезать их пополам.

- Я испекла один корж – у меня большая разъемная форма для торта. Смазала ее хорошо маслом, выложила массу и в духовку. Разогрела ее до 200 градусов, дала маленький огонь. Через 20 минут корж был готов. Вырос втрое.

Для крема Татьяна налила в кастрюлю стакан свежего молока, взбила яйцо, всыпала две столовые ложки муки. Все размешала и поставила на огонь, все время помешивала ложкой. Как только начало закипать, сняла и оставила остывать.

Тем временем в блендере взбила 150 г масла со стаканом сахара. Всыпала три столовые ложки какао. Прибавила охлажденный заварной крем, еще раз хорошо все взбила. Поставила на полчаса в холодильник.

На столешнице разрезала корж пополам. Весь крем положила на одну половину, накрыла второй половиной коржа. Поставила в холодильник, чтобы хорошо застыл.

- И торт, и крем имеют одинаковый шоколадный цвет. Вкус такой же, как магазинный. Еще и лучше. Муж очень хвалит мой торт.

Сейчас вы читаете новость «Торт пекут на сгущенном молоке ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть