Ексклюзивы
понедельник, 07 марта 2016 05:30

Сырный пирог пекут с брынзой

- Пирог с соленым сыром напоминает солнце. В моей семье его готовят на Масленицу, - рассказывает Анна Пензлик, 62-летняя жительница города Луцка.

Натирает на крупной терке 250 г брынзы. Смешивает со 100 г мягкого сыра и одним яйцом. Советует добавить мелко нарезанной зелени.

- Если брынза слишком соленая, разрежьте кусок на несколько частей и вымачивайте в холодной воде час.

Для теста - в 30 г мягкого маргарина или масла добавляет две столовые ложки сметаны и яйцо. Постоянно помешивая, всыпает полстакана муки с чайной ложкой разрыхлителя. Месит, пока тесто не станет мягким и эластичным. Кладет его на дно смазанной маслом формы или сковородки. Распределяет руками по дну и стенкам.

- В нескольких местах накалываю вилкой. Выкладываю начинку, разравниваю. Ставлю пирог в разогретую до 180 градусов духовку. Печется он 35-40 минут. Готов, если тесто подрумянилось и образовалась корочка. Домашние любят его со сладким чаем.

Сейчас вы читаете новость «Сырный пирог пекут с брынзой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть