Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 20:20

Половые органы опускают на несколько минут в кипяток

Автор: фото: Игорь ХОМИЧ
  Для блюда ”Стояк свій смак” в ”Мазох-кафе” во Львове отдельно отваривают мясо и готовят суп
Для блюда ”Стояк свій смак” в ”Мазох-кафе” во Львове отдельно отваривают мясо и готовят суп

В "Мазох-кафе" на ул. Сербской во Львове готовят блюда из половых органов быков. Заведение назвали в честь австрийского писателя Леопольда фон Захер-Мазоха, когда-то жившего в этом городе. На стенах — цитаты из его книжек, портреты автора, черно-белые снимки обнаженных женщин.

У меню есть зупа (суп. — "ГПУ") из бычьего пениса "Стояк на свій смак". Рядом предупреждение: "Умоляем мужчин потреблять не чаще 12 раз в месяц, чтобы не слишком утомить партнершу". Ежедневно посетители заказывают с десяток порций.

— Мясо нам привозят из фермерского хозяйства, где разводят телят, — рассказывает шеф-повар кафе Роман Кадай-Ковиня, 23 года. Он разработал рецепт супа. — Для блюда половые органы предварительно отвариваем. Чтобы легче было очистить от шкурки, опускаем на несколько минут в кипяток.

В течение часа мясо варят с солью, лавровым листом и несколькими горошинами черного перца. Других специй не добавляют.

Для супа отдельно тушат цветную капусту, броколи и лук. Готовые овощи измельчают в блендере в пюре. Перед подачей их подогревают, доливают несколько столовых ложек куриного бульона и сливки.

— Часть пениса я режу кружочками и кладу на дно баняка, в котором подаем суп, — повар показывает порционную керамическую кастрюлю. — Остальными украшаю блюдо, добавляю зелени.

К "Стояку на свій смак" хлеба и гренок не подают.

Это же наш национальный афродизиак, угощаем мужчин, — добавляет Роман. — Официанты предупреждают, что блюдо усиливает сексуальную потенцию. Такого во Львове больше нигде не готовят.

Порция супа — 300 граммов — стоит 29 грн.



 

Бычьи яйца тушат с луком

 

Львовянина Романа Онишкевича, 35 лет, друзья называют гурманом. Мужчина отслеживает все кулинарные новинки в городе. Преимущество отдает мясным блюдам.

— Люблю флячки, или рубцы, их делают из тушеных телячьих желудков, — рассказывает человек. — В последний раз очень вкусные флячки ел в бистро "Деманджаро". Там их готовят с грибками, 100 граммов стоят 10 гривен. Вкусно готовят бычьи яйца в центре в подвальном кафе на улице Памвы Беринды. Блюдо называется "Коррида". Для него мясо тушат с морковью и луком.

Онишкевич хвалит также мясо по-венгерски в "Бистро" на улице Городоцкий и каурму в "Золотом вепре" на площади Рынок.

— Мясо по-венгерски так понравилось, что я попросил рецепт, — продолжает Роман. — А оказалось, что повар сам его придумал. Блюдо подобно к чанахи, но в нем нет картофеля и фасоли, только помидоры, болгарский перец, лук и морковь. Подают его в горшках. А вот каурма не каждому понравится, очень острая. Это большие куски мяса в соусе. К этому блюду не советую заказывать порезанный картофель, чтобы вымачивать соус. Под это блюдо лучше всего идет хорошая водочка. А пока будете ждать мясо, советую заказать холодную закуску из орехов с чесноком в капустном листе.

Сейчас вы читаете новость «Половые органы опускают на несколько минут в кипяток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть