понедельник, 09 марта 2015 07:25

Пирожное "Любовь" делают с шоколадом

 

- Устроила мужу романтический ужин и испекла пирожное из цветного бисквита, - рассказывает 30-летняя жительница Тернополя Мария Попович. - Рецепт придумала сама. Назвала "Любовь". Был в восторге.

Разбивает два яйца и добавляет щепотку соли. Взбивает миксером. Набирает полстакана сахара и часть всыпает к яйцам.

- Некоторые делят белки и желтки. Я не люблю играться, - говорит. - Дольше взбиваю яйца и сахар высыпаю в три подхода. Тогда лучше пенка.

Добавляет чайную ложку соды, лимонной кислоты на кончике ножа, перемешивает. Делит массу на две части. В одну кладет по 1 ст. л. муки и какао, во вторую - муки и крахмала.

- Аккуратно перемешиваю ложкой, чтобы не осела пенка и бисквит был рыхлый, - продолжает Мария.

Сковороду застилает пергаментом и смазывает маслом. Тесто разливает в два пакетика. Делает надрезы на концах. Аккуратно, чтобы не смешались цвета, поочередно выливает белые и шоколадные полосы теста на сковороду. Ставит в нагретую до 180° -200° C духовку. Выпекает 10 мин. Следит, чтобы белое тесто не подрумянилось.

Между тем делает желе. В четверть стакана горячей воды всыпает 2 г желатина. Перемешивает и оставляет на 10 мин. Подогревает в микроволновой печи, чтобы желатин растворился. Добавляет чайную ложку сахара и щепотку красного красителя. Выливает желе в форму в виде сердца. Когда остынет, ставит в холодильник.

Испеченный бисквит режет полосками, скручивает и кладет в форму - обрезанную часть пластиковой бутылки. Можно взять чашку. Для крема крошит 70 г черного шоколада, добавляет 150 мл молока и 1 ч. л. сахара. Перемешивает и варит на слабом огне, чтобы шоколад растаял. Всыпает 2 ст. л. манки. Кипятит 8 мин., помешивая.

- Слежу, чтобы молоко сильно не перегрелось. Или чуть остуживаю, а затем всыпаю манку. Восемь штук чернослива запариваю в горячей воде. Мелко нарезаю и добавляю в массу. Перемешиваю и кладу в бисквит.

Варит помадку. По 30 г рубленного черного шоколада и сливочного масла подогревает в микроволновке. Дает остыть и ставит в холодильник, чтобы помадка загустела. С помощью кондитерского мешочка делает по краям пирожных шоколадный узор. Середину посыпает кокосовой стружкой и украшает сердечком из желе.

Сейчас вы читаете новость «Пирожное "Любовь" делают с шоколадом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть