Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 14:28

"Ленивую картошку" в микроволновке запекают 25 минут

Рецепт "ленивой картошки" 41-летняя Татьяна Завгородняя из Черкасс придумала сама. Приготовление не занимает много времени.

— Я готовила в ми кроволновке картошку с майонезом. Чистила и нарезала дольками. На дно стеклянной кастрюли наливала три столовые ложки масла, высыпала картофель, чтобы до верха не доставало сантиметров три. Сверху клала две столовые ложки жирного майонеза. Солила и перемешивала. Ставила в печь на 20–25 минут, — рассказывает Татьяна Завгородняя.

Говорит, сверху клала куриные бедрышки, посыпанные солью и перцем. Прокалывала их в нескольких местах ножом. Накрывала кастрюлю пластиковой крышкой для микроволновой печи.

Потом женщина придумала еще один рецепт. К картофелю прибавила нарезанную капусту. Куриные бедрышки порезала на кусочки и влила 3 ст. ложки масла. Посолила, поперчила и поставила в печь тоже минут на 20.

— Капуста пускает сок, перемешивается с куриным бульйоном. Иногда еще добавляю лук. Картофель выходит очень вкусный. Такой порции хватает на семью из трех человек, — говорит Завгородняя.

Сейчас вы читаете новость «"Ленивую картошку" в микроволновке запекают 25 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть