Ексклюзивы
пятница, 24 июня 2016 14:18

В Минобразования рассказали, когда обнародуют новые программы для начальной школы

В Минобразования рассказали, когда обнародуют новые программы для начальной школы

26 июня на сайте Ed-era.com с целью нового обсуждения опубликуют обновленные учебные программы для начальной школы.

Об этоме в Facebook сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

"За неделю открытого обсуждения действующих учебных программ начальной школы на платформе EdEra - более тысячи комментариев. Большинство - от конструктивных неравнодушных людей, много от учителей-практиков. Именно для поиска таких людей мы создали этот проект", - говорит министр.

По ее словам, на этой неделе возможность комментирования программ закроют. В это время рабочие группы с модераторами будут обобщать предоставленные предложения и после 26 июня выставят на Ed-era.com уже обновлены программы для нового обсуждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через 2 года будут готовы новые стандарты для украинской школы - Гриневич

"Разгрузки программ - это не механическое уменьшение информации, это отбор наиболее важной и ее логическое изложение. Параллельно продолжается работа над обновлением критериев оценивания в начальной школе, к 1 сентября там также будут изменения - в интересах детей. Чтобы они не теряли желание учиться", - сообщила Лилия Гриневич.

Напомним, этим летом в Украине заработают 10,183 тыс. детских лагерей при школах. Там будут отдыхать 679,4 тыс. учащихся.

Сейчас вы читаете новость «В Минобразования рассказали, когда обнародуют новые программы для начальной школы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи