Ексклюзивы
суббота, 22 апреля 2017 07:25

Учителей будут увольнять за аморальные поступки

Учителей будут увольнять за аморальные поступки
Учителей могут увольнять за аморальные поступки Фото - svoboda

Педагоги, которые своим недостойным поведением скомпрометировали себя перед учениками или другими лицами могут быть уволены с работы.

"К субъектам, которые могут быть уволены по указанному основанию, относятся участники учебно-воспитательного процесса, указанные в статье 50 Закона "Об образовании", а именно: руководящие, педагогические, научные, научно-педагогические работники, специалисты", - сообщают в Верховном суде.

Согласно с позицией суда, увольнение работника, выполняющего воспитательные функции и совершивший аморальный проступок, допускается при наличии 2-х условий: аморальный проступок должен быть подтвержден фактами; совершение проступка несовместимо с продолжением работы, что имеет воспитательную функцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абитуриенты с Донбасса будут поступать в вузы без тестирования

Такое увольнение допускается за совершение аморального проступка при исполнении трудовых обязанностей, так и не связано с ними. Например, совершение такого проступка в общественных местах или в быту.

В правовой позиции суда отмечается, что личный пример преподавателя и его авторитет и высоконравственный поведение имеют исключительно важное значение в формировании сознания молодежи.

Буковинские учителя составили тесты, которые базировались на заданиях ВНО, со средним баллом 7,9.

Учителя во время прохождения курсов повышения квалификации при Институте последипломного педагогического образования Черновицкой области прошли испытания, которое базировалось на задачах прошлогодних тестов ВНО с украинского языка и литературы, истории Украины, математике, химии, географии, английского и французского языка.

Сейчас вы читаете новость «Учителей будут увольнять за аморальные поступки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи