Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 07:25

"Стоимость обучения в США достигает космических цифр" - студентка

Образование за рубежом более экспериментальное Ученик несет гораздо больше ответственности за свою успеваемость. Также низкий уровень бюрократии и отличная система оценки учителей, считает винничанка Александра Ковальская. Она в этом году закончила старшую школу Perry Meridian в городе Индианаполис (США). Рассказала Gazeta.ua о том, почему американцы вынуждены брать кредит на учебу.

Автор: Facebook Александры Ковальской
  Александра Ковальская
Александра Ковальская

Александра попала в Соединенные Штаты через программу обмена FLEX.

"В Америке школы делят на обычные учебные заведения и школы-гимназии. В школах-гимназиях преподают, как базовый уровень предмета, так и углубленный. Ученик имеет право выбора. При изучении предмета углубленного уровня позволяют брать меньше дополнительных курсов. Среди всех предметов есть обязательные, без которых ты не закончишь школу, например: математика, английский, правоведение. Есть требование - пройти хотя бы один курс точных наук на выбор (биология, физика, химия, анатомия). Но в целом учащиеся имеют много свободы в выборе предметов", - рассказывает Александра Ковальская.

Автор: Facebook Александры Ковальской
  Прощание со школьной шкафчиком. День выпуска из старшей школы Perry Meridian
Прощание со школьной шкафчиком. День выпуска из старшей школы Perry Meridian

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Без экзаменов и домашних заданий: украинка об обучении в университете Китая

Обучение в Америке - дорогое. Даже для самих американцев.

"Его стоимость достигает, как сказал бы Дональд Трамп, космических цифр. От $ 10 до $ 40 тыс. (От 258 тыс. грн до 1 млн. 329 тыс. грн.). Даже для американцев это дорого, и многим приходится брать учебный кредит. С другой стороны, есть много возможностей получить стипендии, что частично или полностью покрывают стоимость обучения. Высокие цены объясняют низкими налогами в пользу образования из-за присутствия частных колледжей и университетов. Каждый колледж, даже не очень престижный, имеет собственный кампус (жилой корпус для студентов). Стоимость проживания входит в общую цену обучения ", - говорит винничанка.

Образование за рубежом более экспериментальное.

"Программа обучения более сбалансированная из-за отсутствия профильных классов. Здесь много внимания уделяют дисциплине. Со старшей школы могут выгнать за участие в драках, нарушение школьного порядка и незаконные действия", - продолжает Александра.

Автор: Facebook Александры Ковальской
  После возвращения из США девушка закончила школу в Виннице с золотой медалью
После возвращения из США девушка закончила школу в Виннице с золотой медалью

В американских школьников разнообразный досуг. Почти все - за счет школы.

"Есть множество спортивных команд, к которым можно присоединиться. Кроме того, существуют клубы и благотворительные организации, школьный оркестр, гимнастика - все на базе школы. Каждый семестр школьный театральный отдел ставит пьесу ", - рассказывает Александра.

В китайских университетах нет лекций или семинаров. Это, скорее, дискуссия между студентами и преподавателем. Экзаменов тоже нет. В конце семестра пишут эссе на любую тему по предмету. Но посещение обязательное. Если по одному предмету пропустил больше трех пар, а не будет стипендии. Домашнего задания не задают.

Сейчас вы читаете новость «"Стоимость обучения в США достигает космических цифр" - студентка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть