Ексклюзивы
суббота, 31 марта 2018 07:25

Сегодня состоится второе пробное ВНО

Сегодня состоится второе пробное ВНО
На ВНО зарегистрировались 170 тыс. человек. Фото: sciencedaily.com

Сегодня, 31 марта, состоится пробное ВНО по истории Украины, математике, химии, физике, биологии, географии и иностранным языкам.

Для участия в тестировании зарегистрировались более 170 тыс. человек, сообщают в Украинском центре оценивания качества образования.

Каждый из зарегистрированных участников будет возможность сдать один из пробных тестов, который выбрали при регистрации.

Больше всего выпускников зарегистрировалось на английский язык - более 34 тыс. На математику и историю Украины - более 28 тыс.

На пробном ВНО выпускники школ имеют возможность ознакомиться с процедурой проведения тестирования, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВНО-2018: сколько стоят услуги репетитора

Определить результаты пробного ВНО можно будет с помощью специального онлайн-сервиса "Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания".

Для участников тестирования создали страницы. Там разместили информацию о времени и месте тестирования. После написания ВНО на страницы пришлют его результаты

24 марта школьники писали пробное ВНО по украинскому языку и литературе. Для участия в тестировании по этому предмету зарегистрировались 150 тыс. человек. Больше всего зарегистрированных в столице - почти 23 тыс. человек.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня состоится второе пробное ВНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи