Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 10:17

Репетиторов обязали декларировать доходы

Репетиторов обязали декларировать доходы
Декларацию необходимо подать по месту налоговой регистрации. Фото: Afina Education

В Украине репетиторов обязали задекларировать доходы до 1 мая 2019 года.

Подать налоговую декларацию за год и уплатить налог нужно репетиторам-преподавателям, которые не являются предпринимателями, сообщили в Государственной фискальной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько денег задекларировали украинцы в прошлом году

Декларацию необходимо подать по месту налоговой регистрации. На доходы от репетиторства будут налагать налог в размере 18%. Также вычислять военный сбор по ставке 1,5%.

В этом году задекларировать доходы украинцам нужно, если они получены не от налоговых агентов - юрлиц, ФОП. Также декларируются иностранные доходы, доходы от сдачи имущества в аренду, инвестиционный доход от операций с ценными бумагами, доходы в виде суммы долга, прощенного кредитором, наследство.

Декларацию можно подать в режиме онлайн с использованием электронной подписи, через уполномоченное лицо, лично по месту регистрации в налоговом органе, отправив заказное письмо с уведомлением о доставке не позднее, чем за 5 дней до конечного срока декларирования. Для предпринимателей - через электронный кабинет.

Сейчас вы читаете новость «Репетиторов обязали декларировать доходы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи