Ексклюзивы
среда, 22 мая 2019 15:54

Появились ответы ВНО по математике

  Свои баллы школьники узнают до 14 июня. Фото: Kolobok.ua
Свои баллы школьники узнают до 14 июня. Фото: Kolobok.ua

В сети появились правильные ответы на ВНО по математике, который выпускники сдавали вчера. Украинский центр оценивания качества образования выложил у себя на сайте файл с решением всех 33 задач.

Свои баллы школьники узнают до 14 июня. В их личных кабинетах появятся результаты теста, а порог баллов "сдал или не сдал" эксперты оценивания качества образования определят до 13 июня, сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Посчитать, сколько ошибок было допущено при написании ВНО, и подсчитать примерный балл при желании абитуриент может самостоятельно уже сейчас. Для этого на "Тестпортале" разместили инструкцию - сколько баллов дается за правильный ответ в тестовой и открытой форме задач.

Следующий тест состоится завтра, 23 мая. Абитуриенты будут сдавать украинский язык и литературу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, каким будет порог "сдал/не сдал" для неславян

Все выпускники украинских школ с 2021-го должны будут сдавать обязательный экзамен по математике. Это означает, что выпускники 9 классов в этом году будут готовиться к такому экзамену. Кроме того, министерство исходит из того, что базовые математические навыки нужны каждому человеку. Экзамен будет двухуровневым - подтверждает базовые знания и углубленные.

Сейчас вы читаете новость «Появились ответы ВНО по математике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть