Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2018 11:24

Первоклассники будут заканчивать учебный год по-новому

Первоклассники будут заканчивать учебный год по-новому
Оценивание будут вести в два этапа. Фото: novadoba.com.ua

В конце весны следующего года украинские первоклассники не получат табелей успеваемости - их заменят свидетельства достижений.

Первоклашки, которые закончат первый год обучения весной 2019 года, получат оценку своих достижений по четырем уровням, -пишет "Ракурс".

На первом ребенок демонстрирует значительные успехи. Если заметен прогресс, то может достичь желаемого результата с помощью учителя. Нуждается в дополнительной помощи и внимании учителя для изучения определенного предмета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит собрать ребенка в первый класс

Оценивание будут вести в два этапа: первый этап будет иметь промежуточный характер, его результаты будут заносить в свидетельство в октябре. Второй этап будет итоговым и будет учитывать результаты октября.

Сам процесс оценки будет описательным и свидетельствовать об уровне обучения, учитывать старание и поведение ребенка.

Общая продолжительность плановых каникул (без учета возможных карантинов) составит 30 дней. Дать каникул могут переноситься в связи с карантином в отдельных школах.

Сейчас вы читаете новость «Первоклассники будут заканчивать учебный год по-новому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи