Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2018 15:26

Назвали дату регистрация на ВНО в магистратуру

Назвали дату регистрация на ВНО в магистратуру
Регистрация на ВНО в магистратуру начнется в мае. Фото: polskieradio.pl

Поступающие в магистратуру смогут зарегистрироваться на внешнее независимое оценивание с 14 мая по 5 июня.

Об этом сообщают в Минобразовании.

В прошлом году ВНО в магистратуру писали только для вступления на "Право". В этом году МОН добавил в перечень еще 14 специальностей. Это - религиоведение, история и археология, философия, культурология, экономика, политология, психология, социология, журналистика, право, гостинично-ресторанное дело, туризм, международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии, международные экономические отношения и международное право.

Абитуриенты на специальность "Право" и "Международное право" в форме тестирования будут сдавать иностранный язык и профессиональное испытание. На все остальные специальности в форма ВНО будут писать тестирование только по иностранному языку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовали график проведения ВНО

Тестирование по иностранному языку состоится 11 июля. Для вступления можно сдавать экзамен по английскому, немецкому или французскому. Вступительный тест будет состоять из двух частей: "Чтение" и "Использование языка".

По праву и общим учебным юридическим компетентностям - 13 июля.

10 марта закончилась регистрация на основную сессию ВНО для поступающих на бакалавриат. Она началась 6 февраля. На ВНО зарегистрировалось более 276 тыс. Человек. Участники ВНО могут внести изменения в своих данных до 2 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Назвали дату регистрация на ВНО в магистратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи